городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 июля 2011, 13:34

На границе России и Украины стоят в очередях десятки грузовиков

Очереди из автомашин выстроились на российско-украинской границе на пропускных пунктах Брянской, Курской и Белгородской областей. Как сообщает радио "Вести ФМ", речь идет о сотнях грузовиков. Водителям, многие из которых везут скоропортящиеся товары, приходится ожидать пересечение границы сутками. Это же касается и отправившихся к морю автолюбителей.

По словам корреспондента радио "Вести ФМ" на Украине Владимира Синельникова, сотни машин стоят посреди голой степи, под палящим солнцем. Это продолжается целыми сутками. Такое происходит каждое лето, но в этом году ситуация усугубилась, поскольку таможенной службе передали функции фито- и ветеринарного контроля, то есть они поверяют мясную продукцию, растительную продукцию, животных, которых перемещают через границу. Все это еще больше усложняет, удлиняет таможенные процедуры. Таможня просто задыхается от перенапряжения, им физически не хватает времени для того, чтобы обслужить весь огромнейший поток.

Особенно тяжело переносить это в жару, поскольку инфраструктура для обслуживания людей, которые томятся в очереди на границе, просто отсутствует. Это голая степь. Это физически неприятно и очень тяжело. Проблему нужно решать, потому что это не только портит нервы миллионам людей, которые пересекают границу, но и наносит огромные экономические убытки обеим странам.

Как сообщили в Курской таможне, по состоянию на 18 июля, в пункте автопропуска «Суджа» своей очереди ожидали 72 грузовика, на выезде – десять, перед пунктом автопропуска «Крупец» — 54 грузовых автомобиля на въезде и два – на выезде. В остальных пунктах пропуска на границе России и Украины в Белгородской, Брянской и Воронежской областях, по данным таможенников, очереди меньше или их вообще нет. Всего за минувшие сутки на 10 пунктах пропуска было оформлено 1414 грузовых автомашин.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 июля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 660
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 825 182

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024