городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 июля 2011, 21:23

Александр Поветкин 27 августа сразится с Русланом Чагаевым за титул WBA

Бой за титул WBA в супертяжелом весе с участием российского боксера Александра Поветкина из Курска, по информации РИА «Новости», пройдет в конце лета.

Соперником 31-летнего курянина должен стать 32-летний Руслан Чагаев из Узбекистана. "Бой планируется провести 27 августа в немецком городе Эрфурт, — цитирует «Р-Спорт» менеджера Поветкина Владимира Хрюнова. — Бой тяжелый, соперник серьезный".

Последний бой Александр Поветкин провел в декабре прошлого года против американца Николая Фирты в Берлине, боксируя одной рукой и одержав победу по очкам в 10-раундовом поединке. Руслан Чагаев стал чемпионом мира по версии WBA, победив россиянина Николая Валуева в 2007 году, однако в 2009-м уступил Владимиру Кличко и потерял титул.

Поветкин провел 21 бой, в которых одержал 21 победу, 15 нокаутом. Чагаев провел 29 боев, одержал 27 побед (17 нокаутом) и один бой свел вничью.

После того, как украинец Владимир Кличко 2 июля победил британца Дэвида Хэя, последний потерял титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. По правилам этой организации, боксер, владеющий титулами чемпиона мира по другим версиям, объявляется "суперчемпионом WBA". Таким образом, Кличко-младший, собравший в своих руках пояса IBF, WBO и WBA, стал суперчемпионом по последней из версий, а "простой" титул WBA теперь вакантен.

Отметим, что Александр Поветкин неоднократно заявлял о том, что его главной целью на данный момент является бой как раз с одним из братьев Кличко.

Тем временем суперчемпион Владимир Кличко, по информации РИА «Новости», заявил, что намерен провести свой следующий поединок на главной спортивной арене Украины — в киевском национальном спорткомплексе "Олимпийский". Сейчас он реконструируется к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который примут Украина и Польша. Вскоре Кличко-младший собирается определиться с новым соперником. О своем намерении провести поединок с Владимиром заявил чемпион Великобритании в тяжелом весе Дерек Чисора. Поединок этих боксеров дважды срывался из-за травмы украинца.

Источник: РИА «Новости»

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 июля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 360
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 842

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024