городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 июля 2011, 12:40

В Курске взялись за поручения Президента

В администрации города утверждён план мероприятий по реализации на территории Курска в 2011-2014 годах поручений, которые Президент РФ Дмитрий Медведев дал в конце декабря прошлого года на совместном заседании Госсовета РФ и комиссии при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. ОБ этом сообщила пресс-служба мэрии.

Общая направленность городских мероприятий — повышение качества жизни детей и семей с детьми. План включает в себя реализацию долгосрочных целевых программ «Улучшение демографической ситуации в Курске на 2010-2013 годы», «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи г. Курска на 2010-2012 годы», «Обеспечение жильём молодых семей в рамках областной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы», а также выплату компенсаций части оплаты за пользование коммунальными услугами и твёрдым топливом многодетным семьям с несовершеннолетними детьми, оказание адресной социальной помощи на проведение работ по газификации домовладений отдельным категориям граждан (малоимущим, многодетным и неполным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов).

Кроме того, предусмотрена реализация мер, направленных на повышение уровня доходов семей с детьми, включая расширение возможностей для занятости родителей: профессиональное обучение безработных из числа многодетных и одиноких родителей, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, и желающих заниматься предпринимательской деятельностью, проведение специализированных ярмарок вакансий для безработных и ищущих работу женщин, организация общественных работ и временной занятости подростков в свободное от учёбы время.

В комплекс мер по обеспечению детей общедоступным дошкольным образованием вошли разработка ведомственной целевой программы «Развитие системы образования Курска на 2012-2014 годы (строительство, реконструкция, капремонт дошкольных образовательных учреждений)», создание частных детских садов, образование на базе школ групп предшкольной подготовки, развитие разнообразных форм дошкольного образования в учреждениях дополнительного образования детей, возможное использование инфраструктуры школ с целью организации в них дошкольных групп для детей, не посещающих детские сады.

Большое внимание будет уделено и мерам по обеспечению полноценной интеграции в образовательный процесс детей с ограниченными возможностями здоровья и развитию детской медицины в рамках региональной программы модернизации здравоохранения, оказанию срочной помощи семьям, попавшим в кризисные ситуации, а также развитию системы спортивного досуга детей и семей с детьми.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 июля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 429
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 853 212

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024