городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 июня 2011, 21:00

«Авангард» уступил в Курске липецкому «Металлургу»

Со счетом 2:1 в пользу липецкого «Металлурга» завершился матч в Курске с местным «Авангардом».

Уже на 1-й минуте атака с правого фланга завершилась голом хозяев – с подачи Дениса Синяева отличился Игорь Бороздин, добив отскок от вратаря. Однако судьи усмотрели «офф-сайд» и мяч не засчитали. На 5-й минуте Дмитрий Ахба выскочил один на один с голкипером, но проиграл дуэль. Еще через три минуты в атаке «Авангарда» гости свалили в штрафной Карена Саргсяна. И он сам реализовал пенальти на 8-й минуте, забив свой 8-й гол в сезоне.

Липецк остро «огрызнулся» на исходе четверти часа, а на 21-й минуте Александр Кутьин сравнял счет – 1:1. Хотя со стороны показалось, что «сталевар» перед ударом подыграл себе рукой, мяч засчитан. Тут же куряне вновь поражают ворота «Металлурга», после навеса Андрея Масловского со штрафного это делает Юрий Морозов. Но судья вновь усматривает «нарушение» и второй раз за полчаса отменяет взятие ворот!

На исходе первого тайма Липецк забил «в раздевалку» после ошибки курской обороны – отличился Александр Подымов. После перерыва было много борьбы и нарушений. Гости то и дело падали, установив своеобразный «рекорд» — в общей сложности они пролежали на поле минут 15. Хотя могли и дважды забить на контратаках. «Авангард» лез вперед, игроки пытались затолкнуть мяч в сетку даже руками, за что был удален защитник курян Никита Тимошин.

Трибуны проводили судейскую бригаду, в какой-то момент потерявшую контроль над игрой, ревом негодования. «Авангард» проиграл и теперь отстает от лидирующего в зоне «Центр» «Салюта» уже на 8 очков.

«Вы сами всё видели, — заявил после матча журналистам раздосадованный наставник «Авангарда» Александр Игнатенко. — За 20 лет работы не припомню такого судейства. Даже мои старые знакомые из Липецка после матча с этим согласились. Нам не засчитали два чистых гола, а сопернику засчитали два мяча, забитых с нарушением правил. Что еще можно сказать? К ребятам по сегодняшней игре претензий нет, бились до конца. Но у любого от такого судейства руки опустятся. Против нас 14 человек сегодня играли. Беспредел! Надо с этим как-то бороться».

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин: «Мы заслужили победу. Первые 15 минут неудачно действовали в обороне, пропустили с пенальти, но потом успокоились и забили 2 красивых гола. Могли и еще забить. Падения игроков связаны со столкновениями и травмами, я не заметил симуляции. По поводу судейства — как умеют, так и судят. По поводу двух не засчитанных мячей – со скамейки в 70 метрах от эпизода ничего не видно. Еще добавлю: хочу искренне пожелать успехов Александру Викторовичу Игнатенко, под руководством которого я играл в Липецке».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 29 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 658
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 180

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024