городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 июня 2011, 20:00

Игрок и тренер «Магнита» (Железногорск) дисквалифицированы на 2 года за нападение на арбитров

Тренер Геннадий Иванчин и защитника Сергей Гомзов из железногорского ФК «Магнит», выступающего в третьем дивизионе «Черноземье», дисквалифицированы из нападения на арбитров, обслуживавших матч Кубка Черноземья со «Смоленском». Об этом написал «Советский спорт» со ссылкой на портал Lenta.ru.

Как сообщает наш корреспондент в Железногорске Александр ДЕМЧЕНКО, Контрольно-дисциплинарная комиссия Межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье» дисквалифицировала тренера Иванчина и защитника Гомзова на два года за неспортивное поведение в мачте 1/4 финала кубка Черноземья, проходившего в городе горняков 15 июня. Тренер и игрок оскорбляли судей.

Конфликт произошел 15 июня на стадионе «Горняк» в городе Железногорск Курской области. В четвертьфинальном матче кубка Черноземья «Магнит» на своем поле проиграл СК «Смоленск» со счетом 2:4. Как следует из рапорта главного арбитра матча, тамбовчанина Дмитрия Тарасова, на 40-й минуте главный тренер железногорцев Игорь Беланович повздорил на кромке поля с помощником судьи Павлом Пантелеевым. Тарасов направился к месту ссоры, но путь ему преградил защитник «Магнита» Сергей Гомзов. За это и чрезмерные разговоры с судьей он получил вторую желтую карточку и должен был покинуть поле. Но перед этим, со слов судейской бригады, Гомзов ударил Тарасова в пах, наступил ему на ногу.

Разборки продолжились в перерыве. Из рапорта Тарасова следует, что тренер «Магнита» Геннадий Иванчин и защитник Гомзов в подтрибурном помещении оскорбляли рефери, несколько раз ударив его и помощника Пантелеева.

Геннадий Иванчин не согласен, что описанная в рапорте ситуация соответствует реальности. Полностью комментировать случившееся он отказался, сославшись на то, что документы из футбольной ассоциации «Черноземье» в клуб еще не пришли. В МОА «Черноземье» рассказали, что бумаги по инциденту направлены в «Магнит», на Михайловский ГОК и в железногорский отдел полиции. В них подробно описана ситуация, указывается, что за неспортивное поведение тренер Иванчин и игрок Гомзов дисквалифицированы на два года. Также к дисциплинарной ответственности привлечен игрок «Магнита» Артем Иванчин, который в ходе кубкового матча плюнул в судью. Он пропустит пять игр. Также, в качестве наказания, ФК «Магнит» проведет ближайшие пять домашних встреч на нейтральном поле.

А вот цитата из «Советского спорта»: [I]«Потасовка футболистов с судьями началась на 40-й минуте, когда «Смоленск» повел со счетом 2:1. Главный тренер «Магнита» Игорь Беланович попытался схватить помощника главного судьи, тульского арбитра Павла Пантелеева. К месту инцидента направился главный арбитр Дмитрий Тарасов, однако его остановил защитник железногорской команды Сергей Гомзов — он нанес судье удар коленом в пах, затем наступил ему на ногу и стал угрожать обоим арбитрам расправой. В ответ на это Тарасов удалил Гомзова с поля. Тем временем на поле с трибуны выбежал фанат «Магнита», подбежал к помощнику главного судьи и вырвал у него из рук флаг, после чего попытался стянуть с мужчины шорты.

Конфликт между судьями и «Магнитом» получил развитие в подтрибунных помещениях — там тренер Геннадий Иванчин и Гомзов начали оскорблять судей, а затем нанесли им удары в лицо. Прервать потасовку удалось полицейским. По окончании матча тот же Гомзов еще несколько раз ударил судей, несмотря на то, что те шли в сопровождении 5 полицейских. В ходе матча «Магнит» — «Смоленск» отличился еще один футболист железногорской команды — Артем Иванчин. Он плюнул в главного судью.

По итогам матча контрольно-дисциплинарная комиссия МОА «Черноземье» постановила дисквалифицировать Сергея Гомзова и Геннадия Иванчина на два года. Артем Иванчин дисквалифицирован на пять игр, а «Магниту» запретили проводить пять ближайших домашних матчей на своем стадионе «Горняк».[/I]

Источник: «Советский спорт»

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 836
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 088

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024