городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 июня 2011, 18:00

В Курской области 11 выпускников знают русский язык на сто баллов

На днях стали известны результаты единых государственных экзаменов по русскому языку, химии и иностранным языкам.

Обязательный для всех выпускников ЕГЭ по русскому языку сдавали почти 6,5 тысяч человек. Минимальный порог в 36 баллов перешагнули 96,7 процента. Знания родного языка у 11 школьников региона можно считать стопроцентными – их работы эксперты оценили на сто баллов. «Высший балл на этом экзамене заработали выпускники школ Курска, Железногорска, Курчатова, Щигров, а также школ районов, — рассказывает начальник отдела начальник отдела ЕГЭ информационно-аналитического центра Ирина Фрундина. — В прошлом году «стобалльников» по русскому было на три меньше. Средний балл по области – 62».

Тестирование по химии проходили 635 школьников. 97,5% детей справились с заданиями ЕГЭ, их результаты превышают минимальный порог в 32 балла. На сто баллов химию сдали пять курян.

Задания ЕГЭ по иностранным языкам считаются наиболее сложными. Может быть поэтому в 2011 году Рособрнадзор установил относительно невысокий минимальный порог по английскому, немецкому и французскому языкам – 20 баллов. На этот раз сдавать английский язык решились 319 школьников. Из них 96,6 справились с заданиями успешно. В среднем курские школьники набрали на ЕГЭ по английскому 60,8 балла. Немецкий сдавали 17 ребят, из них несколько не набрали минимального количества баллов. ЕГЭ по французскому успешно сдали 13 школьников, не справился с заданиями лишь один ребенок.

Со дня на день в информационно-аналитический центр должны поступить результаты второго обязательного ЕГЭ — по математике.

В комитете образования напоминают: с 16 по 20 июня предусмотрены резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ вовремя.

Анна Аронова, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 152
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 515 122

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024