городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 июня 2011, 16:12

Доктор Зоря из тройки «Единой России» отказался работать в Облдуме

Сегодня, 16 июня, на пятом заседании Облдумы добровольно сложил с себя полномочия главврач детской областной больницы Игорь Зоря. Оппозиция назвала этот шаг политическим.

Игорь Васильевич, который шел на мартовских выборах третьим в списке «Единой России», написал заявление об уходе по собственному желанию. В случае сложения депутатских полномочий нужно соблюсти ряд формальностей. В частности, Облдума должна проголосовать за постановление о снятии полномочий. Если же голосование не состоится, то обращение с просьбой снять депутатские полномочия нужно направлять в Избирательную комиссию.

Процедура голосования изрядно затянулось, делать это народным избранникам пришлось трижды. Оппозиция единодушно голосовала против, много было и воздержавшихся среди «единороссовского» большинства. Каждый раз после неудачного голосования спикер Облдумы просил депутатов пересмотреть свои решения, выдвигая разные аргументы. Оппозиция настойчиво просила Игоря Зорю прокомментировать желание сложить полномочия, но он отказался. В итоге по вопросу все же было принято положительное решение, Зоря больше не депутат Облдумы.

В кулуарах этот шаг Игоря Васильевича оппозиция оценила как политический и несамостоятельный. По неофициальным данным, главврач детской областной больницы был вынужден освободить свое место для соратника по партии, который стремится попасть в высшую палату парламента РФ — Совет Федерации.

Облдума, по закону, представляет двух кандидатов в этот орган законодательной власти. По слухам, место Зори займет депутат Госдумы РФ Валерий Рязанский, №1 из мартовского списка «ЕР». Ранее г-н Рязанский отказался от своего депутатства в Курской Облдуме.

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 557
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 813

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024