городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 июня 2011, 15:20

Ночью в центре Курска расстреляли криминального «братка»

Уже второй год в Курской области некие преступные группировки ведут «планомерный» «отстрел братвы». Сегодня ночью произошло очередное громкое нападение.

Как стало известно «ДДД», объектом покушения стал 33-летний курянин Дмитрий Волобуев, известный в местных криминальных кругах по кличке «Волобуй». В час ночи он вышел из кафе «Шанталь» на улице Ендовищенской и направился к припаркованному невдалеке джипу. В этот момент тишину «разорвали» выстрелы. Прицельный огонь по Волобуеву вел из автомата Калашникова некий киллер. После выпущенной в жертву очереди наемный убийца прыгнул в поджидавшую его машину и скрылся с места преступления. Курянин получил два огнестрельных ранения в живот и в тяжелейшем состоянии был доставлен в реанимацию.

Напомним, год назад на улице Карла Маркса от пуль двух киллеров-байкеров погиб курянин Алексей Украинцев по кличке «Украина». В начале этого года в Железногорске в подъезде дома расстрелян местный криминальный «браток» по прозвищу «Саша длинный». В ночь с 23 на 24 марта киллер-одиночка из автомата Калашникова убил на месте курянина Олега Афанасьева по кличке «Шопен» во дворе на улице Льва Толстого. Сегодня ночью в самом центре Курска вновь прогремела автоматная очередь.

В настоящее время на жизнь Волобуева борются. Это не первое покушение на него. Девять лет назад недоброжелатели подложили в Железнодорожном округе Курска под «Мерседес» Волобуева взрывное устройство. Хозяин «Мерса» смог выжить, но взрывом ему оторвало ногу. Впоследствии курянин был вынужден сделать себе протез.

Как сообщил «ДДД» старший помощник руководителя СУ СК по Курской области Максим Рассамакин, областным следственным управлением по очередной криминальной разборке, случившейся этой ночью, уже возбуждено уголовное дело по статьям 30 ч.3 и 105 ч.1 УК РФ «Покушение на убийство». Ведется розыск злоумышленника.

Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 522
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 701 004

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024