городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 июня 2011, 10:18

В Сочи и Анапу куряне полетят из Старого Оскола

Губернатором Курской области подписано распоряжение «Об организации авиапревозок населения Курской области в период летних отпусков в города Анапа и Сочи на время ремонта искусственной взлетно-посадочной полосы аэродрома Курск (Восточный) в 2011 году».

Как известно, Минобороны закрыло из-за ремонта взлетно-посадочную полосу, и курский аэропорт не может осуществлять воздушные перевозки курян. Однако, связи с тем, что желающих вылететь на отдых на юг достаточно много, глава региона подписал документ, предусматривающий перевозку жителей Курской области в Анапу и Сочи из аэропорта Старого Оскола. Финансирование всех расходов берет на себя областная власть. Доставлять пассажиров из Курска в Старый Оскол и обратно обязано казенное предприятие Курской области «Курскаэропорт».

Кстати. Открытие международного аэропорта Анапы отложено на неопределенный срок

Вопреки ожиданиям, так и не открылся международный аэропорт Анапа. Запланированные рейсы, на которые уже купили билеты более двух тысяч пассажиров, пришлось срочно распределять в соседние аэропорты.

Воздушную гавань главного детского курорта страны планировалось запустить 1 июня. Однако этого не произошло. Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе "Базэл Аэро" (в эту группу компаний входит анапский аэропорт), открытию помешали бюрократические проволочки.

По словам представителей компании, технические работы проведены в срок, а вот с оформлением документации вышли некоторые накладки. Рабочей комиссией приняты работы по реконструкции объектов первого этапа, государственной комиссией осмотрены и приняты объекты реконструкции первого этапа, подготовлены акты по приемке. Тем не менее разрешение на ввод в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы (ВПП) получить не удалось.

Открытие аэропорта Анапы перенесено на неопределенный срок. Ранее запланированные рейсы вместо Анапы приходится выполнять из Краснодара и Геленджика, куда пассажиров доставляют на автобусах бесплатно.

Международный аэропорт Анапа закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с 20 января 2011 года. Модернизация полосы длиной 2,5 километра, по словам специалистов, позволит в дальнейшем снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как "Аэробус" или "Боинг".

Сейчас в аэропорту работает специальная комиссия, которая провела проверку годности новой ВПП к эксплуатации. Она же оценила результаты технического рейса. По заключению проверки, аэропорт Анапы мог получить разрешение на эксплуатацию полосы для выполнения регулярных рейсов уже с 1 июня. Накануне этой даты для завершающей проверки новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Анапы приземлился самолет, выполнявший технический рейс.

- Курортный поток мало зависит от состояния инфраструктуры того или иного аэропорта, — считает ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов. — Если люди хотят отдохнуть именно на курортах Краснодарского края, то они поедут туда всеми возможными способами, в том числе и с пересадками. А если не захотят, то не поедут вовсе. Важность восстановленной ВПП в другом. Во-первых, она разгрузит аэропорты других городов, так как сюда будет перенаправлена часть рейсов, которые раньше были вынуждены садиться в других городах Черноморского побережья. Во-вторых, в случае ухудшения погодных условий аэропорт Анапы может использоваться в качестве запасного. В-третьих, он создаст больше удобств отдыхающим, которым интересна именно Анапа, и они откажутся от железной дороги и выберут именно самолет.

"ДДД", "Российская газета"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 8 июня 2011 года

8 июня 2011, 17:00

В центре Курска эксгумируют останки 1300 немецких военнослужащих

8 июня 2011, 16:15

Курские динамовцы оказались самыми меткими на спартакиаде в Подмосковье

8 июня 2011, 15:06

В Курске обустроят семь новых пешеходных переходов

8 июня 2011, 14:30

В Курске пройдет детский футбольный турнир на призы Олега Делова

8 июня 2011, 13:58

Курск. Троих выходцев с Кавказа подозревают в изнасиловании двух пропавших белгородских школьниц

8 июня 2011, 11:25

В воскресенье вечером центр Курска перекроют

8 июня 2011, 11:12

Курская область. Передано в суд дело об организации заказного убийства

8 июня 2011, 10:59

Завтра пол-Курска снова останется без холодной воды

8 июня 2011, 10:36

В Курской области педработника осудили за мошенничество

8 июня 2011, 10:26

Где можно безопасно купаться в Крыму. Ялту загрязняют реки, Севастополь — стройки

8 июня 2011, 10:14

Отправляясь в дальние путешествия… Таможня предупреждает!

8 июня 2011, 09:53

Skype снова не работает, но уже есть «лекарство»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 307
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 673 385

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024