7 июня 2011, 20:40

Курский «Авангард» вылетел из Кубка России

В Курске завершился матч 1/64 финала розыгрыша Кубка России по футболу. «Авангард» проиграл на своем поле «Металлургу-Оскол» из Старого Оскола со счетом 1:2.

Гости играли "вторым номером", выставив впереди двух высоких форвардов. Куряне пытались атаковать, но до перерыва у них получалось не особо. Негодование трибун вызвал, пожалуй, лишь эпизод, когда Дмитрия Ахбу оскольские защитники дважды подряд «уронили» в штрафной. Судья Федотов из Москвы пенальти не дал.

В начале 2-го тайма Денис Дегтев пробил рядом со штангой курских ворот. «Авангард» задвигался и запер гостей на их половине поля. Куряне создали несколько острых моментов, однако мяч в ворота «Металлурга» не шел. А единственная скоростная контратака гостей на 70-й минуте привела к голу – отличился все тот же нападающий Дегтев.

Хозяева поля ринулись отыгрываться. Десять минут они штурмовали штрафную оскольцев, и набежавший слева защитник Андрей Масловский заколотил мяч в сетку – 1:1. Под рев трибун куряне постарались развить успех, однако пропустили второй гол за две минуты до окончания основного времени. Его забил вышедший на замену Евгений Малахов. 2:1 — «Металлург» пробился в 1/32 финала, где встретится с клубом 1-го дивизиона — «Черноморцем» из Новороссийска. Для «Авангарда», впервые проигравшего Осколу на своем поле, кубковые баталии в этом сезоне окончены.