городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 июня 2011, 17:25

Под Курском начал работу X Международный сахарный форум

Сегодня в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» местечка Свобода Золотухинского района состоялось официальная церемония открытия X Международного сахарного форума.

Участников и гостей мероприятия тепло поприветствовал губернатор Курской области Александр Михайлов. Он выразил надежду, что гости получат удовлетворение от пребывания на нынешнем юбилейном форуме, а также проявят интерес к активной инвестиционной деятельности в регионе. Губернатор отметил, что благодаря частно-государственному партнерству, подкрепленному мерами поддержки со стороны государства, аграрный сектор области стал на путь динамичного развития. В настоящее время в агропромышленном комплексе в соответствии с соглашениями, заключенными с администрацией области, активно работают 16 компаний, под управлением которых находится более 80 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, в модернизацию которых в прошлом году вложено около 28 миллиардов рублей. В текущем году объем инвестиций намечено довести до 30 миллиардов рублей.

В результате возросших вложений в данный сектор экономики и освоения современных технологий наша область вошла в число крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

Особенно очевидны результаты в развитии свеклосахарного производства. За последние годы удельный вес курского сахара из сахарной свеклы в российском объеме его производства увеличился с 5,6 до 10%.

По итогам последнего производственного сезона сахароварения область вышла на первое место в Центральном Федеральном округе и на второе в России после Краснодарского края, подчеркнул Михайлов. Кроме этого, назрела необходимость строительства нового крупного завода, что будет способствовать развитию свекловодства в северо-западной части области. Глава региона выразил надежду, что данное предложение заинтересует участников нынешнего форума.

Приветствие от первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова гостям и участникам форума зачитал председатель правления Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин.

После официального открытия форума глава региона и другие официальные лица осмотрели экспозиции выставки «Сахарный бизнес», посетили демонстрационную площадку сельхозтехники, развернутую перед главным выставочным павильоном.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 июня 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 352
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 568 604

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024