городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 мая 2011, 13:57

Больше 500 курян обратились к медикам по поводу укусов клещами

Только за прошлую неделю в медицинские учреждения Курской области по поводу укусов клещами обратились 166 человек. Всего же с начала сезона зарегистрировано таких 518 обращений, тогда как в 2010 году на эту же дату было 342. Среди пострадавших от укусов клещей 201 ребенок.

Как отметили в Управлением Роспотребнадзора по Курской области по состоянию на 18 мая случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом среди населения области не зарегистрировано.

В рамках мониторинговых исследования клещей на наличие возбудителя клещевого боррелиоза в лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» за прошедшую неделю было исследовано 123 клеща, положительных находок 17. По словам эпидемиологов, результаты исследований не превышают значений многолетних наблюдений.

Продолжаются проведение акарицидных обработок территорий детских оздоровительных учреждений области. За прошедшую неделю обработано 64,42 гектара территорий.

Курские эпидемиологи напоминают: в период сезонной активностью клещей первостепенную роль играют меры личной профилактики при посещении лесной зоны, садовых и дачных участков, а также городских и пригородных парков. Неприятностей, связанных с укусом клещами помогут избежать правильно подобранная одежда, предотвращающая заползание клеща на тело, использование реппелентов, а также обязательные осмотры в процессе пребывания на природе и после возвращения домой.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 мая 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 111
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 859 894

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024