городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 мая 2011, 10:00

Георгий Полтавченко сказал, что улицы Курска стали чище

Вчера Курск посетил полпред Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, цель поездки было на месте оценить ситуацию по социально-экономическому развитию региона.

Программа однодневного визита была очень насыщенной: полпред посетил строящийся производственно-логистический комплекс ЗАО «КОНТИ-РУС», Главное управление МЧС России по Курской области, затем провел в Доме Советов встречу-совещание с членами Межведомственного совета Курской области по предметам совместного ведения.

Областной Межведомственный Совет по предметам совместного ведения был создан на территории Курской области десять лет назад. В него входят руководители 27 федеральных территориальных структур, правоохранительной и судебной систем, исполнительной и законодательной власти. Советом руководит губернатор Александр Михайлов. Курское региональное отделение в Межведомственном Совете представляет управляющий Маргарита Силакова.

Георгий Полтавченко обсудил с Маргаритой Силаковой проблемы погашения дебиторской задолженности по страховым взносам на социальное страхование и формы взаимодействия регионального отделения с Главным Федеральным инспектором в Курской области.

В целом работой межведомственного органа полпред президента остался доволен: «У меня, конечно, была информация о позитивном опыте координации работы федеральных структур в Курской области. Но всегда полезно самому увидеть на практике, услышать от членов Совета, как конкретно все это работает, какие вопросы рассматриваются, механизм принятия решений, контроль за исполнением…».

В Центре управления в кризисных ситуациях на улице Можаевской полномочному представителю был представлен подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Курской области, работающий в зоне чрезвычайных ситуаций. Заместитель губернатора — начальник ГУ МЧС России по Курской области Василий Зубков рассказал высокому гостю о работе ЦУКС и «Системы 112», о том, как идет реализация пилотных проектов по обеспечению безопасности населения: Альфа-безопасность, космический мониторинг и других. Георгий Полтавченко принял участие в совещании со всеми службами экстренного реагирования и районами области, которое прошло в режиме видеосвязи. Покидая ЦУКС, он отметил, что опыт работы курских спасателей заслуживает самого серьезного внимания, его необходимо распространять в других регионах.

Завершающим этапом визита полпреда стало посещение нового жилого района «Северный» в районе деревни Татаренково.

Во время встречи с журналистами Георгий Полтавченко отметил, что Курская область на протяжении десяти последних лет демонстрирует пусть и не ошеломляющие успехи, но устойчивый поступательный рост по многим позициям.

«Могу сказать, что я готов обстоятельно, с конкретными цифрами в руках доказать, что Курская область находится сегодня если не в лидерах, то в крепких середняках, — подчеркнул Георгий Сергеевич. Здесь в целом достаточно спокойная социально-экономическая ситуация. И главное, есть желание трудиться, есть точки роста, конкретные инвестиционные проекты, которые реализуются. На паритетной основе с федеральным центром возводятся крупные социальные объекты. Да и Курск реально с каждым годом становится лучше. Я у вас не так часто бываю, поэтому мне заметнее со стороны, что улицы и тротуары стали чище, и каждый раз видишь что-то новое на улицах города».

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 мая 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 144
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 864 927

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024