городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 мая 2011, 14:14

Завтра в Курске начнется комплексная проверка ТЦ «Пушкинский»

Масштабная проверка торгово-развлекательного комплекса «Пушкинский» в Курске намечена на завтра на 11 часов утра. Как сообщают местные СМИ, ее будет проводить специальная комиссия, в состав которой вошли представители областного и городского комитетов строительства и архитектуры, факультета строительства и архитектуры Юго-Западного госуниверситета, а также сотрудники областного Управления МЧС и прокуратуры.

По информации газеты «Городские известия», этот вопрос взяла под контроль облпрокуратура, которая поручила Главному управлению МЧС России по Курской области организовать проверку физической устойчивости конструктивных элементов здания торгового центра. Как уже сообщалось, несколько недель назад на имя заместителя председателя Госдумы РФ Владимира Жириновского пришло коллективное обращение от руководителей предприятий, строивших и отделывавших ТЦ «Пушкинский». В обращении говорится о том, что при возведении торгового центра не соблюдались СНИПы, что может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей. С зимы ходили и слухи о некой трещине в этом здании.

Была создана комиссия под председательством начальника Государственной инспекции стройнадзора Курской области Татьяны Березниковой с участием представителей власти, строителей, архитекторов и ГУ МЧС России по Курской области. Сначала проверка была запланирована на 21 апреля. Однако ее пришлось перенести, потому что оказалось, что у здания ТРЦ «Пушкинский» более 40 собственников. Их надо было известить о проверке за неделю. «Любопытно, что добровольно предоставлять сведения о дольщиках никто не захотел, поэтому инспекции пришлось обращаться в Росреестр, а это заняло немало времени, — пишут «ГИ» со ссылкой на Татьяну Березникову. — При поверхностном осмотре никаких трещин, которые представляли бы угрозу, найдено не было. Опасения вызывает строительство пятого этажа, на которое нет разрешения».

Как сообщает информагентство Курсксити, также со ссылкой на начальника Государственной инспекции строительного надзора Курской области, накануне все собственники «Пушкинского» были уведомлены о начале проверки торгово-развлекательного комплекса. Из них 9 собственников прислали претензии по поводу того, что проверка проводится незаконно. По словам Березниковой, проверка по плану проводится в течение 20 рабочих дней, планируется, что она завершится немного раньше — к 25 мая. Комиссия в ближайшее время изучит все проектировочные документы. Результаты проведенной проверки в конце мая будут представлены в прокуратуру.

Источники: Городские известия, Курсксити

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 мая 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 560
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 523 749

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024