ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 48 (1467) от 29.11.2022 Обновление: 05.12.2022, 01:02 Самый большой сертифицированный тираж (18 200 экз.) в Курской области

Сотрудники ФСБ и МВД предотвратили теракт в Курске, задержав подозреваемого

В области укрепляют военную группировку
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Елизавета Рудченко: «Пусть все будет, как будет. Так интереснее»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  2  мая  2011  года

Рубрика:  Все  Политика Курска  Политика Черноземья  Спорт
Год:  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022
Месяц:  янв  фев  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31

2 мая 2011, 17:50  ▲

«Авангард» (Курск) разгромил дома саратовский «Сокол» — 4:1

В Курске завершился матч 3-го тура в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона. «Авангард» крупно победил на своем поле «Сокол» из Саратова.

Состав «Авангарда»: Гаврилов, Морозов, Епифанов, Алексеев (Форопонов, 36), Масловский, Синяев (Сойников, 29), Бороздин, Омельченко (Щеглов, 53), Халиулла, Саргсян (Некрасов, 82), Подоляк (Ахба, 63).

На 10-й минуте после розыгрыша штрафного кто-то из саратовцев, как показалось, срезал мяч в свои ворота – диктор по стадиону объявил автором гола форварда курян Ивана Подоляка. На 15-й минуте угловой у ворот «Авангарда» привел к тому, что экс-курянин Георгий Смуров сравнял счет. На 31-й минуте Карен Саргсян обыграл защитника и заставил вратаря выпустить мяч. Кожаную сферу отправил в сетку все тот же Подоляк, оформивший «дубль». В конце первого тайма отличные шансы увеличить счет упустили Денис Сойников, Алексей Форопонов и Айрат Халиулла, а в начале второго – Юрий Морозов.

Третий гол курян забил снова Подоляк на 60-й минуте — Иван сделал хет-трик! Затем Дмитрий Ахба, выйдя один на один не смог переиграть голкипера, но 4-й гол был забит – это на 87-й минуте сделал Михаил Некрасов, вышедший на замену, после розыгрыша углового.

«Авангард» одержал первую победу в сезоне, оказавшуюся крупной, и вторую под руководством Александра Игнатенко.

Газета «Друг для друга»

2 мая 2011, 09:00  ▲

«Авангард» (Курск) играет дома с саратовским «Соколом»

Сегодня состоится третий тур в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона. «Авангард» в Курске принимает «Сокол» из Саратова. Начало матча в 16.00.

Пока в противостоянии футбольных клубов Курска и Саратова, которое началось ровно 50 лет назад равенство. Из 18 матчей почти половину — восемь — завершились вничью. Шесть побед справили саратовцы, четыре куряне. Разница мячей 28-17 в пользу Саратова. Последняя встреча советского периода «Авангарда» и «Сокола» датирована 1984 годом.

Зато в 21-м веке "Авангард" выиграл оба матча у "Сокола" — в сезоне-2005 в рамках Первого дивизиона — 1:0 в Саратове (гол провел Миронов) и — 4:2 дома (Коровушкин, Фирсов – 2, Гершун).

В сегодняшнем "Соколе" есть футболисты, хорошо знакомые болельщикам «Авангарда». Это Анатолий Миронов, выступавший за Курск в 2005 году, и Георгий Смуров, игравший за наш клуб в 2009-2010 годах.

Нынешний сезон обе команды начали не слишком удачно и пока расположились рядом – на 10-м и 11-м местах в турнирной таблице. Зато и сами забивают, и другим позволяют. Куряне дома сыграли вничью (1:1) с ФК «Губкин» и уступили в Рязани «Звезде» (2:3). Саратовцы на своем поле свели ничью с «Металлургом» из Старого Оскола (3:3), затем уступив подольскому «Витязю» (2:3). Экс-авангардовец Смуров отличился голами в обоих матчах, а Миронов в дебюте игры с Подольском не реализовал пенальти. Все три мяча забитых курян на счету Карена Саргсяна. Игра ожидается интересная.