городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 апреля 2011, 16:38

Курск. На «Молочной кухне» начали продавать детское питание

Городские власти решили расширить категорию получателей молочной продукции на МУЗ «Молочная кухня». Бесплатным питанием, по данным горадминистрации, здесь обеспечивается от 350 до 500 малышей из малообеспеченных семей в возрасте до двух лет. Питание производится из цельного коровьего молока с добавлением натуральной кефирной закваски и не содержит красителей и консервантов.

Теперь приобрести специальную молочную продукцию для детей первых двух лет жизни, зарегистрированных на территории города Курска, а также находящихся на лечении в стационарных отделениях муниципальных учреждений здравоохранения, будет возможно на платной основе, сообщили в мэрии. Для этого одному из родителей необходимо обратиться с заявлением к участковому врачу-педиатру. Лечащий врач с учетом физиологической потребности ребенка составит индивидуальный рацион питания и выпишет рецепт на молочную продукцию.

Реализация специальной молочной продукции будет осуществляться на основании договоров, которые регламентируют отношения производителя и получателя дополнительных услуг. Полученные муниципальным учреждением здравоохранения средства будут направляться на покрытие расходов по приготовлению данного диетпитания, заявили в администрации города.

Цены на спецпитание в «Молочной кухне» (на порцию 200 граммов):

- молоко – 10 рублей 50 копеек;

- кефир без сахара – 13 рублей;

- творог – 18 рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Наталья Гончарик

21 августа 2012, 00:16e-mail: natasha-srivkova@yandex.ru, город: г.Курск

я живу в г.курск скажите пожалуйста нормы выдачи питания на молочной кухне в нашем городе.а то мне на пятимесячного ребёнка выписали только 5 банок сухой молочной смеси (400гр.) и 3 пачки сухой молочной каши (по 250 гр.) и всё.я в интернете читала что ещё нам положено кисломолочная агуша и детское молоко.так ли это?

Маргарита

1 февраля 2013, 21:22e-mail: she-wolf27@yandex.ru, город: Курск

Ребенку 3 мес, работает только муж платим ипотеку и авто кредит, мне отказывают в молочной кухне, кто прав?

Александра

28 октября 2014, 11:23e-mail: sanula1978@yandex.ru, город: п.Коренево

Здравствуйте. Скажите пожалуйста положено ли бесплатное детское питание для детей проживающих в районах Курской области, или такая льгота распространяется только на детей г.Курска? Если да то где и как его можно приобрести?

Другие новости Курска за 25 апреля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 868
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 529 057

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024