городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 апреля 2011, 20:30

«Динамо» (Курск) сразится за «бронзу» с «Надеждой»

Как и год назад, баскетболистки курского «Динамо» сыграют за третье место женского чемпионата России по баскетболу с «Надеждой» из Оренбурга. Это стало ясно сегодня, после вторых матчей полуфинальной серии. Курянки на родном паркете второй раз уступили непобедимому УГМК из Екатеринбурга.

В первом матче «Динамо» билось с уральскими «лисицами» на равных три периода, а в четвертом сдалось», в итоге — 64:86. Сегодня противостояние получилось еще упорнее, хотя не в интересах УГМК на финише сезона было доводить до третьего матча.

После стартовой четверти 22:21 вели хозяйки паркета. К большому перерыву гостьи вырвались вперед на дальний бросок (34:37), а после третьей четверти выигрывали «плюс 10» (46:56). Отлично работала «пушка» у американской защитницы Кэппи Пондекстер, в итоге набравшей 24 очка. 17 баллов набрала еще одна лидер УГМК Мария Степанова. Среди курянок такой «скорострельностью» не смог похвастаться никто. Самой результативной в составе «Динамо», игравшего без травмированной Темики Джонсон, стала Сандра Линкявичене с 14 очками, 13 заработала Мишель Сноу.

В 4-м периоде курская команда сократила отставание от «сборной мира» до 6 очков. Это все, на что хватило подопечных Альгирдаса Паулаускаса. Но 67:73 – результат достойный.

Одержав вторую победу в серии, баскетболистки УГМК в финале чемпионата России, как и год назад, встретятся вновь встретятся со «Спартой&К» из подмосковного Видного, которые второй раз на выезде выиграли у оренбургской «Надежды». Это произошло в овертайме (70:68). В первом матче было 67:61 в пользу подмосковных баскетболисток.

А в серии за третье место, которая стартует 23 апреля, соперницами опять станут Курск и Оренбург. В прошлом сезоне победителем матчей за «бронзу» с «судейским осадком» стала «Надежда». У команды Паулаускаса есть надежда взять реванш и впервые в своей истории завоевать медали российского чемпионата. Серия продлится до трех побед.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 апреля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 477
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 667 555

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024