городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 апреля 2011, 17:41

В Курске реорганизуют ДЮСШ №4

В администрации города Курска принято решение о реорганизации детско-юношеской спортивной школы №4 путем разделения на два учреждения разной направленности. В пресс-службе мэрии пояснили, что делается это в целях совершенствования системы спортивной подготовки детей.

ДЮСШ №4 была создана в 1975 году и включала два отделения: футбола и бокса. Собственной спортивной базы до недавнего времени спортшкола не имела. Для занятий боксеров использовались малоприспособленные подвальные и полуподвальные помещения, футболисты тренировались на площадках общеобразовательных школ, предприятий и организаций.

В последние годы ситуация изменилась. В 2009 году спортшколе было передано одноэтажное здание бывшего магазина по улице Институтской, 42. В нем оборудован учебно-тренировочный боксерский зал. Недавно открыт также новый специализированный зал бокса по улице Краснополянской, 5-а, на ремонт и оборудование которого затрачено более четырех миллионов рублей. Кроме того, появилась и своя тренировочная футбольная база: муниципальный стадион «Жилищник» с одним из лучших в городе футбольных полей.

Как пояснили в мэрии, в рамках реорганизации создается новое юридическое лицо – муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа бокса», которому передаются два спортивных зала. При этом ДЮСШ №4 продолжит свою деятельность как школа футбольного направления с перспективой дальнейшего преобразования в специализированную школу олимпийского резерва. Ядром учебно-тренировочной базы школы станет упомянутый выше стадион «Жилищник», расположенный в парке им. 50-летия ВЛКСМ. Городские власти обещают, что в недалеком будущем к нему добавится футбольное поле с искусственным покрытием, на котором можно играть в любую погоду.

Реорганизацию планируется завершить к 1 июля.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 апреля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 282
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 703 764

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024