городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 апреля 2011, 13:53

Туристов из Курской области оставили без полетов

Еще недавно была надежда, что наш аэропорт откроют хотя бы на время отпусков и куряне смогут отправиться в Турцию, Испанию или Грецию. Однако чуда не произошло – вылетов из Курска не будет.

Теперь туристам, решившим провести отпуск на заграничных курортах, придется сначала добираться до другого города, а уже оттуда лететь на море. Курский аэропорт не работает в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы – гласит официальная версия. Когда ее приведут в порядок – точных дат не называется.

«Говорят, до 2015 года никаких полетов из Курска не будет, – заметили в одной крупной турфирме. – Так что наш регион в очередной раз оказался в числе отстающих. Из соседнего Белгорода, например, в этом сезоне можно будет улететь не только в Турцию, но и в Грецию с Испанией».

Также международное авиасообщение с миром налажено из Воронежа. Поэтому у курян есть возможность улететь из соседних городов, либо по привычке из Москвы. Мы сравнили, во сколько обойдется курянам 10-дневный отдых в турецкой Анталье с вылетом из Белгорода, Воронежа или Москвы. Тур рассчитан на двух человек по системе «все включено». Итак, отпуск в одном и том же отеле категории «3+» с вылетом из Белгорода будет стоить чуть больше 44 тысяч рублей, из Воронежа – почти 46 тысяч, из Москвы – около 43 тысяч «деревянных».

Екатерина КРАПИВНАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 апреля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 728
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 724 210

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024