городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 марта 2011, 15:00

Руководство «Авангарда» (Курск) встретилось с губернатором

Сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов провел рабочую встречу с руководством футбольного клуба "Авангард". Об итогах прошедшей встречи и планах команды на предстоящий сезон порталу OneDivision.ru рассказал главный тренер Александр Игнатенко.

«Мы полностью закончили формирование состава. Сейчас у нас 24 футболиста, и новых игроков до летней дозаявочной компании в "Авангарде" точно не будет. Считаю, что на данный момент мы процентов на 80 готовы функционально. На заключительном сборе поработаем еще над физическими кондициями, но больше внимания уделим тактике и стандартным положениям.

– Ранее вы высказывали обеспокоенность линией защиты. Какую оценку теперь дадите обороне команды?

– Защита была очень больным вопросом. Проблемы особенно обнажились в тот момент, когда на первом сборе при неплохой игре проиграли новороссийскому "Черноморцу" со счетом 0:4. С приходом Юрия Морозова и Алексея Епифанова мы укрепили центральную ось. Кроме того, на эту позицию есть и другие неплохие кандидаты — Игорь Алексеев и Никита Тимошин.

–Опыт показывает, что ведущие клубы, как правило, используют в играх небольшое количество игроков. Вы приверженец какого подхода?

– У меня кредо похожее – стараюсь как можно меньше тасовать состав. Игроки должны сыгрываться, чувствовать локоть друг друга. Если кто-то получает травму или не попадает в игру, тогда, конечно, надо принимать меры. А так я сторонник стабильного состава. Практика показывает, что ведущие команды действительно используют ограниченное количество футболистов – 15-16 человек.

– В этих условиях, наверное, необходим особый подход к игрокам, не проходящим в основу, чтобы они не потеряли мотивацию.

– Педагогический момент в таком случае на самом деле довольно тонкий. Все очень индивидуально. Обычно беседую с футболистами, объясняю, что они должны не волноваться, а добросовестно работать и ждать своего часа. А когда этот час придет, игрок должен выйти на поле и как можно лучше воспользоваться предоставившимся шансом. Примеров полным полно. Как со знаком плюс, так и со знаком минус.

– В предстоящем сезоне в зоне "Центр", скорее всего, будут участвовать 14 команд. Вам приходилось раньше играть в турнирах со столь небольшим числом клубов? Какой-то отпечаток наложит данный факт на тренировочный процесс?

– Раньше я не сталкивался со столь незначительным числом команд в первенстве. Но если судить по предварительному календарю, он не предусматривает каких-либо больших "окон". Все клубы находятся в равных условиях, и не думаю, что в тренировочном процессе нам придется изобретать велосипед.

– Изучаете будущих соперников по Центральной зоне второго дивизиона?

– Информацию о соперниках, естественно, собираем. Например, на последнем сборе видели липецкий "Металлург"

– В конце прошлого сезона вы говорили, что останетесь в "Авангарде", если руководство Курской области будет заинтересовано в создании боеспособной команды, претендующей на самые высокие места.

– Мои планы не изменились. У меня как у любого человека есть честолюбие, спортивное самолюбие. Тренеру, как и любому футболисту, необходимо каждый год доказывать свою состоятельность. Если в конце прошлого сезона, когда я пришел в команду, исправить ситуацию было уже невозможно, то сегодня моя задача – поднять "Авангард" до самого высокого уровня и бороться за самые престижные места.

– Сегодня вы встречались с Александром Михайловым. Какие пожелания высказал губернатор Курской области?

– Встреча прошла в очень доброжелательной обстановке. Не было никаких "накачиваний". Александр Николаевич искренне интересовался, как идет подготовка к сезону, в чем нуждается команда, какие проблемы. Лейтмотив встречи определенно положительный – руководство Курской области хочет видеть очень хорошую команду. Наши желания в этом совпадают.

Источник: http://onedivision.ru/news/14563/

Газета «Друг для друга», по материалам Onedivision.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 марта 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 447
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 852 230

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024