городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

14 марта 2011, 12:00 Политика Курска

В курскую Облдуму пятого созыва прошли четыре партии

Избирательная комиссия Курской области сообщила о предварительных результатах выборов депутатов Курской областной Думы пятого созыва, которые состоялись вчера.

По словам председателя областного избиркома Галины Заика, по предварительным данным, в выборах 13 марта приняли участие более 52% избирателей от числа внесенных в списки для голосования. 5 лет назад в марте 2006 года явка на выборы депутатов Облдумы 4-го созыва составляла 43%.

В целом выборы в Курской области вчера прошли организованно, в соответствии с избирательным законодательством. Существенных нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и подведение результатов выборов, по мнению избиркома, не выявлено.

По предварительным данным, по единому избирательному округу голоса избирателей распределились следующим образом: «Единая Россия» — 44,75%, КПРФ – 21,53%, «Справедливая Россия» – 14,75%, ЛДПР – 12,32%, «Патриоты России» — 1,82%, «Яблоко» — 1,51%.

В соответствии с Кодексом о выборах и референдумах Курской области в Облдуму пятого созыва войдут представители четырех политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Ранее в региональном парламенте были представлены лишь первые три из этих партий, теперь в Облдуму пробились и «соколы Жириновского». А вот "Патриоты России" и "Яблоко", как и прогнозировали многие эксперты, не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

В 22 одномандатных избирательных округах наибольшее число голосов избирателей получил 21 кандидат от регионального отделения политической партии «Единая Россия», на сенсацию местного масштаба тянет победа представителя от КПРФ Ольги Ли во 2-м избирательном округе.

В остальных округах обошлось без сюрпризов, там выиграли единороссы Олег Павлов, Андрей Канунников, Сергей Стародубцев, Юрий Бессонов, Анатолий Дериглазов, Николай Полторацкий, Анатолий Мышакин, Владимир Пасечко, Виктор Карамышев, Дмитрий Гурин, Виктор Вырожемский, Вера Кузнецова, Вячеслав Федюкин, Сергей Коростелев, Александр Полин, Алексей Чумаков, Сергей Носов, Николай Панибратов, Сергей Кретов, Игорь Пальчун и Владимир Кострикин.

Таким образом в новой Облдуме партия власти вновь получает комфортное большинство. Как распределятся мандаты между партиями и кандидатами по спискам станет ясно в ближайшее время. В течение месяца новые депутаты должны будут получить свои мандаты и собраться на первое заседание, чтобы определиться с должностями в региональном парламенте.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 марта 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 018
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 845 801

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024