3 марта 2011, 12:00

«Динамо-2» (Курск) вышло на 2-е место в молодежном чемпионате России

Баскетболистки дубля курского «Динамо» вчера одержали крупную домашнюю победу над одноклубницами из Москвы со счетом 88:60. Это позволило им обойти в турнирной таблице оренбуржскую «Надежду-2», переместившись с третьего на второе место в турнирной таблице. Сегодня курянки сыграют с москвичками повторный матч.

Вчера в динамовском «дерби» хозяйки паркета, весь сезон идущие в квартете лидеров, рванули с места в карьер. Они выиграли первый период (26:16), затем второй (21:14) и останавливаться на достигнутом не стали. После большого перерыва подопечные Сергея Попова довели свой перевес до разгромного, победив и в третьей (21:13), и в четвертой (20:17) четвертях.

Планку в 10 очков перекидали сразу пятеро игроков Курска. По 16 баллов набрали Юлия Гарькавская и Мария Мясникова, 15 – у Натальи Краснощек, 13 – у Екатерины Нечепаевой, 11 – у Раисы Леньшиной. Победа стала 20-й в сезоне.

Сегодня состоится второй спаренный матч с московским «Динамо-2». У оставшейся на третьем месте «Надежды-2» проведено на одну игру меньше, чем у курянок. Оренбуржский дубль сегодня и завтра дважды принимает дома подмосковную «Спарту&К-2».