городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 февраля 2011, 22:12

Александр Поветкин готов биться с Дэвидом Хэйем за титул WBA

В Великобритании решается судьба титульного поединка по версии WBA в супертяжелом весе. Британская федерация бокса рассматривает вопрос экс-чемпиона мира Руслана Чагаева, который, по всей видимости, не может участвовать в поединке против Дэвида Хэйя по медицинским показаниям – гепатита В. В том случае, если уладить проблему не удастся, с большой долей вероятности Дэвид проведет защиту против курянина Александра Поветкина.

В обновленном на прошлой неделе рейтинге WBA боксер из Курска занимает вторую строчку, сразу за официальным претендентом Чагаевым. «Сейчас Саша полностью восстановился и уже приступил к тренировкам, — рассказал менеджер россиянина Владимир Хрюнов. – Затем он отправляется на сборы в Кисловодск, а уже к апрелю будет готов драться с Хэйем».

Защита титула WBA, принадлежащего Хэю, предположительно состоится 21 мая на арене О2 в Лондоне. Между тем, по-прежнему рассчитывает встретиться с Хэйем чемпион IBF и WBO Владимир Кличко: 30 апреля украинец защищает пояс против Дерека Чизоры, а затем собирается провести бой с британцем. Последнее предложение от него, заметим, исходит в ультимативной форме.

«Я хочу убедить все, в том числе британских болельщиков, которые ждут нашей с Хэем встречи в ринге, что готов драться 2 июля, — цитирует Кличко BBC Sport. – Я не привык обманывать людей. Теперь все зависит только от Хэя: либо он выйдет против меня на ринг 2 июля, либо уже никогда».

Это оставляет Хэйю меньше полутора месяцев на подготовку и крайне маловероятно, что британец вообще будет готов обсуждать проведение боя в такие короткие сроки.

Источник: http://www.pro-box.ru/sobitiya/news/21714.php

Газета «Друг для друга», по материалам www.pro-box.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 февраля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 846
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 650 663

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024