5 февраля 2011, 10:00

"Авангард" (Курск) завершил сбор в Адлере крупным поражением от "Черноморца" – 0:4

Контрольным матчем с новороссийским «Черноморцем», клубом 1-го дивизиона, куряне вчера завершили серию спаррингов на южном сборе. Забив в каждом из таймов по два мяча, обладатель Кубка ПФЛ 2010 года одержал победу со счетом 4:0.

Игра проходила в Мацесте, где было довольно прохладно, а во время матча пошел дождь.

«Авангард»: Сулоев, Халиулла (Богданов, 52), Алексеев, Фирсов (Щеглов, 30), Масловский, Синяев (Сойников, 52), Некрасов (Бекетов, 52), Омельченко, Бороздин (Сапожков, 52), Саргсян (Ахба, 52), Зацепин (Галанов, 52).

«Черноморец»: Чихрадзе, Е.Калешин (Бельков, 60), И. Калешин (Игумнов, 60), Отюцкий (Корнилов, 60), Ершов (Битоков, 60), Балов (Миносян, 60), Ксанаев (Суродин, 60), Горбушин (Дзейтов, 60), Абрамов (Прохоров, 60), Бурмаков (Баратов, 60), Есиков (Кокорев, 60).

В первом тайме дважды отличился Бурмаков – на 8-й и 27-й минутах. Во второй половине матча на 48-й минуте забил Евгений Калешин, а на 62-й — Дзейтов.

Главный тренер "Авангарда" Александр Игнатенко дал официальному сайту курского клуба комментарий по прошедшему спаррингу. "Очень полезная игра в информативном плане. Она обнажила наши болевые точки и показала в каком направлении нужно работать на следующих тренировочных сборах, а также какие линии требуют усиления.

Первый тайм в нашем исполнении получился очень неплохим. Команда хорошо комбинировала в середине поля и несколько раз опасно угрожала воротам противника. Другое дело, что все усилия были сведены на нет грубейшими ошибками в обороне. Не люблю оправдываться, но нашу команду на сборе несколько подкосила эпидемия гриппа. Например, Синяев пять дней проболел, и сегодня мы смогли его использовать только в первом тайме. Из-за гриппа не смогли сегодня принять участие в игре Кондаков, Панюков, Форопонов, Подоляк.

В целом же итоги сбора положительные. Мы просмотрели большую группу молодых курских футболистов. На сегодняшний день с командой продолжают подготовку Плохих, Богданов, Бекетов, Панюков, Сойников. О новичках приехавших на просмотр также получили большое представление".

Это был пятый и последний матч "Авангарда" на южном сборе. В предыдущих встречах куряне трижды добились побед: над астраханским "Волгарем-Газпромом" (3:2), чемпионом Армении "Пюником" (3:1) и сборной Адлера (3:2), а также сыграли с молодежным составом клуба премьер-лиги — ФК "Ростов" (1:1).

6 февраля курский клуб завершает тренировочный сбор и отправляется домой. Следующий тренировочный сбор "Авангарда" пройдет на Кипре.