городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 февраля 2011, 11:09

В Курске вынесли приговор двум убийцам, удушившим приятеля полотенцем

3 февраля судья Курского областного суда Елена Хохлова вынесла приговор двум жителям села Жерновец Касторенского района Курской области — 35-летнему Алексею Черемисину и 26-летнему Андрею Починкову. Оба обвинялись в жестоком убийстве своего 28-летнего односельчанина Алексея Малахова.

Вначале вину подсудимых признал суд присяжных, ну а 3 февраля окончательный вердикт по этому уголовному делу был оглашен в областном суде. Как установило следствие, вечером 10 апреля 2010 года Черемисин в своем доме распивал спиртное с Алексеем Малаховым. Оба в свое время вместе мотали срок на зоне, а потому у них было о чем поговорить за бутылкой водки. Однако в процессе застолья Малахов стал оскорблять своего приятеля и тот, набросившись на обидчика с кулаками, повалил его на пол и избил.

В этот момент в дом пришел Починков. Увидев на пороге нового гостя, хозяин забыл обиды и пригласил избитого Малахова и Андрея Починкова вновь за стол. На кухне за «рюмкой чая» между тремя собутыльниками опять потекла неспешная беседа «за жизнь». Но вскоре немного оклемавшийся Малахов вновь принялся за столом оскорблять хозяина дома, а заодно и жену Починкова. Подвыпившие и взбешенные приятели на сей раз вместе набросились с кулаками на скандалиста и, повалив его на пол, начали избивать. Черемисин предложил Починкову удушить Малахова. Тот согласился и злоумышленники, обмотав полотенцем шею лежащего на полу приятеля, вместе удушили возмутителя спокойствия.

Затем труп Алексея Малахова убийцы перенесли в сарай и там забросали старыми тряпками и ветошью. Однако уже через четыре дня труп обнаружили соседи и вызвали милицию. В итоге оба душегуба были в тот же день арестованы. Около года шло следствие по этому уголовному делу, и вот 3 февраля Курский областной суд приговорил Алексея Черемисина к 13 годам двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Ну а Андрей Починков получил 12 лет и один месяц лишения свободы в ИК строгого режима. Приговор пока в законную силу не вступил и в течение 10 дней может быть обжалован подсудимыми.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 февраля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 092
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 561 344

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024