городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 февраля 2011, 15:00

Курский цирк примет зрителей в ноябре

Строительство курского государственного цирка подходит к своему завершению. 4 ноября 2011 года планируется его открытие. Об этом рассказал директор цирка Андрей Иофин.

Напомним, что здание цирка сгорело в конце 1996 года и несколько лет оно стояло нетронутым. В последние 4 года велось активное строительство. «Сейчас цирк полностью восстановлен и отвечает всем требованиям безопасности», — подчеркивает директор цирка. На прилегающей к цирку территории планируется построить фонтан и установить памятник. А вот кому он будет посвящен, Иофин пока хранит в тайне.

Сегодня в цирке, по словам директора, уже установлено современное световое и звуковое оборудование. При строительстве не забыли и про артистов: уже отделаны гримуборные с комфортными диванчиками для отдыха. Гримерки предусмотрены для одного-двух и более человек. В новом цирке есть второй репетиционный манеж диаметром 9 метров. В здании будут обустроены: кафе, пищеблок, банно-прачечный комплекс, парикмахерская и даже стоматологический кабинет. В 2012 году планируется построить новую гостиницу для артистов цирка.

Администрация цирка позаботилась и о людях с ограниченными возможностями: для них оборудованы 8 специальных мест. По оценке специалистов, это будет один из лучших цирков в России, который одновременно смогут посетить 1800 зрителей.

В конце осени цирк примет своих первых зрителей. Андрей Михайлович полагает, что новый курский цирк станет прекрасной площадкой для проведения международных цирковых фестивалей.

Источник: http://www.ruscircus.ru/kursk492

Газета «Друг для друга», по материалам ruscircus.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 февраля 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 630
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 827 152

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024