25 января 2011, 15:00

«Авангард» (Курск) обыграл в Адлере 10-кратного чемпиона Армении

Курские футболисты одержали вторую победу подряд на тренировочном сборе в Большом Сочи. Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», сегодня в Адлере во втором контрольном матче куряне сыграли с чемпионом Армении десяти последних лет, командой «Пюник». Игра закончилась уверенной победой «Авангарда» со счетом 3:1.

Курский клуб, как и первом матче с «Волгарем-Газпромом», в каждом из таймов сыграл разными составами.

Первый тайм: Сулоев, Кондаков, Фирсов, Алексеев, Масловский, Сойников, Некрасов, Калашник, Халиулла, Ахба, Подоляк.

Счет на 6-й минуте открыл Сойников, головой в падении красиво замкнувший фланговую передачу Ахбы.

Состав «Авангарда» во втором тайме: Лосев, Шолохов, Уфаев, Панюков, Богданов, Сапожков, Лусикян, Бекетов, Бороздин, Галанов, Саргсян.

На 58-й минуте армянские футболисты сравняли счет. За четверть часа до окончания встречи Галанов вывел «Авангард» вперед. На 90-й минуте активные действия Галанова в штрафной «Пюника» привели к третьему голу, который на свой счет записал Саргсян.

3:1 — уверенная победа курского клуба. Кстати, счет мог быть и крупнее — неплохие возможности для взятия ворот были у Сойникова, Подоляка и Некрасова.

Источник: официальный сайт fc-avangard.ru