городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 января 2011, 19:00

Братья-куряне грабили девушек в Воронеже

В Воронеже задержаны трое молодых людей, которые после знакомства с девушками грабили их. Как сообщила пресс-служба ГУВД по Воронежской области, в начале января в Советском районе столицы Черноземья произошло несколько похожих грабежей с интервалом в сутки.

Способы совершения преступлений были как под копирку. Парень знакомился на улице с девушкой, провожал ее домой, а по дороге выхватывал сумку и убегал. Если дама сопротивлялась, то налетчику помогали его подельники, которые все время находились неподалеку. Жертвы обычно плохо запоминали приметы нападавших, поэтому их портреты сотрудникам милиции пришлось создавать по крупицам.

После третьего грабежа стражам порядка удалось установить личность одного из подозреваемых. Оперативники несколько часов дежурили возле его дома, и задержали злоумышленника, кода тот вышел из подъезда за сигаретами. В тот же день наручники защелкнулись на запястьях его сообщников. При обыске в квартире подозреваемых стражи порядка обнаружили три женские сумки и золотое кольцо.

Как оказалось, инициатором совершения грабежей был 22-летний Иван, ранее уже неоднократно судимый за разбои. Освободившись из мест заключения, воронежец устроился работать грузчиком в продуктовый магазин. Но денег на разгульную жизнь не хватало. Тогда Иван познакомился с двумя братьями из Курской области.

Молодые люди хотели трудоустроиться в Воронеже на работу. Но Иван предложил им более простой способ заработать. Отобранные у девушек телефоны и золотые изделия злоумышленники сбывали, а деньги тратили на спиртное. Сейчас в отношении «джентльменов» возбуждено уголовное дело за грабеж, совершенный группой лиц.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 января 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 077
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 860

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024