Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 января 2011, 21:00

«Авангард» (Курск) одержал первую победу в межсезонье над «Волгарем»

Курские футболисты сегодня провели первый контрольный поединок в новом году. Со счетом 3:2 «Авангард» в Сочи взял верх над «Волгарем»

Перед отъездом на юг главный тренер курян Александр Игнатенко говорил, что первый из 4 запланированных спаррингов его команда проведет лишь 24 января с ФК «Адлер». Но, очевидно, планы поменялись. Сегодня в Сочи курский «Авангард» провел первый спарринг текущего межсезонья с командой бывшей командой Игнатенко — "Волгарь-Газпром" из Астрахани, также проводящей сбор на черноморском побережье Краснодарского края.

Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», наша команда в каждом из таймов сыграла разными составами.

В первом тайме Игнатенко выставил следующих футболистов: Гаврилов, Шолохов, Алексеев, Фирсов, Кондаков, Халиулла, Некрасов, Щеглов, Сапожков, Саргсян, Подоляк.

Единственный мяч в первой половине на свой счет записал Вадим Фирсов, успешно выступавший за курский клуб в сезонах 2005-2007 годов, головой отправивший мяч в сетку ворот Астрахани после подачи углового.

«Авангард» во втором тайме: Сулоев, Панюков, Кибиров, Уфаев, Богданов, Лусикян (Пушкин, 85), Бекетов, Калашник, Сойников, Галанов, Ахба.

На 48-й минуте астраханцы сравняли счет. Но уже через 10 минут куряне снова вышли вперед: Галанов головой замкнул точную передачу Сойникова. Последний, наряду с Бекетовым, был самым активным игроком в рядах «Авангарда» во второй половине

На 75-й минуте Бекетов сделал счет – 3:1. За три минуты до финального свистка «Волгарь» сократил разрыв до минимума. А уже в добавленное время южане могли уйти от поражения — в ворота курян был назначен довольно сомнительный пенальти, который, впрочем, астраханцы не реализовали.

Источник: официальный сайт fc-avangard.ru