городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 января 2011, 15:00

Еврокубок в Курске: «Динамо» без Хардинг, но с Водопьяновой, в ожидании Джонсон

Сегодня вечером баскетболисток курского «Динамо» ждет непростое «испытание на прочность». В ответном матче 1/8 финала Кубка Европы им нужно выиграть у испанской «Сарагосы» с преимуществом не менее 18 очков.

Именно такую «фору» дали курянки соперницам в первом матче, неделю назад проиграв на Пиренейском полуострове со счетом 59:77. Тогда перевес испанок переваливал 25 очков, лишь в концовке «бело-голубые» сумели «подправить статистику». «Минус 18» — много, но не смертельно. На памяти курских болельщиков уже было подобное спортивное чудо в поединках с румынским «Тарговиште» — тогда отставание в 18 очков отыграли. Посмотрим, как случится в этот раз.

Ситуацию усугубляет отсутствие в «Динамо» американки Линдсей Хардинг, лучшего бомбардира клуба в этом сезоне и главного разыгрывающего. Без нее команда несколько матчей выглядело «беззубо».Получив травму голеностопа, Хардинг уехала лечиться в США. Выяснилось, что лечение займет 6 недель, и вернуться в Курск она сможет только к марту, когда уже завершается регулярный чемпионат. Такое положение вещей не устроило руководство «Динамо», и, как сообщили нам в пресс-службе клуба, контракт с Хардинг расторгнут.

Ее место разыгрывающей может занять не менее мастеровитая американка Темека Джонсон из клуба женской НБА «Финикс Меркури». Сейчас идут переговоры, и, вероятно, «малышка» Джонсон (рост — 160 см) приедет в Курск уже на следующей неделе.

А на днях атакующие порядки «Динамо» пополнила опытная 29-летняя экс-форвард сборной России Наталья Водопьянова, двукратный олимпийский призер. Она уже была заявлена в матче с «Надеждой» в Оренбурге, но не выходила на площадку. Рост Натальи – 188 см, вес – 78 кг. Последний клуб — «Динамо» (Москва). Также Водопьянова выступала за питерскую «Волну», УГМК (Екатеринбург), украинскую «Козачку-ЗАЛК» и польский клуб «Гдыня». В 2010 году баскетболистка не играла по причине рождения ребенка, но уже восстанавливает свои кондиции.

Приглашаем болельщиков поддержать курское «Динамо» в сложном поединке с испанской «Сарагосой». Начало матча в 19.00.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 января 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 105
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 546 294

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024