городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 января 2011, 11:00

Где в Курской области окунуться в крещенскую купель

19 января все православные отмечают праздник Крещения Господня. В Курской области определены шесть мест массового купания на Крещение.

Больше всего верующих по традиции собирается в Коренной пустыни в местечке Свобода Золотухинского района. Также будут оборудованы крещенские купели на реке Сейм в Рыльске и реке Псел в Судже. В Курске определено три места крещенского купания: на реке Тускарь (50 метров вверх по течению от переходного моста в районе парка «Боева дача», в районе Кировского моста), на реке Сейм (50 метров ниже по течению от пляжа «Здоровье») и на Ермошкином озере.

В целях обеспечения безопасного пребывания на данных водоемах с 18 часов 18 января до 18 часов 19 января там будут дежурить оперативные группы. В них входят сотрудники ГУ МЧС России по Курской области, начальники местных гарнизонов пожарной охраны, представители администраций муниципальных образований, органов внутренних дел и руководители медицинских учреждений.

Чтобы крещенское купание было безопасным, Главное Управление МЧС России по Курской области, решило напомнить курянам о самых главных его правилах.

Первое и самое важное – не употреблять перед погружением в прорубь спиртных напитков, алкоголь способствует быстрому переохлаждению и дает лишнюю нагрузку на сердце, предупреждают спасатели. Если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое — судороги и опасность потери сознания в воде. Поэтому перед погружением необходимо измерить артериальное давление. Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут — обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду. Перед купанием разотрите тело любым жирным кремом или оливковым маслом. Находитесь в воде не дольше одной-двух минут. Когда вылезете, разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение, где можно выпить горячего чаю.

Уважаемые жители и гости Курской области! Главное управление МЧС России по Курской области настоятельно рекомендует любителям зимнего купания купаться только в местах специально оборудованных для крещенских купаний и проведения обрядов, которое должно быть ограждено.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 января 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 986
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 495 956

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024