городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 января 2011, 18:20

Помощником Игнатенко в курском «Авангарде» стал Сергей Березин. Команда уезжает в Адлер

Помогать главному тренеру курского «Авангарда» Александру Игнатенко в новом сезоне будет 50-летний Сергей Березин, известный по играм за хабаровский СКА и ЦСКА, а также как тренер дубля столичных армейцев. Сегодня Березин был представлен команде перед отъездом на первый южный сбор в Адлер.

Вместе с Игнатенко Сергей Иванович уже работал в «Содовике», «Балтике» и «Волгаре». Пока в клубе информацию о заключении контракта с Березиным официально не подтвердили.

Справка «ДДД»: Сергей Иванович БЕРЕЗИН родился 29 февраля 1960 года. Не без успеха играл в благовещенском «Амуре» и дубле московского «Спартака», затем в первой лиге СССР в хабаровском СКА и в нападении столичного ЦСКА (19 мячей в 44 играх), где стал капитаном. В высшей лиге провел 2 матча. Беда случилась 14 марта 1987 года в манеже СК «Олимпийский». В борьбе за верховой мяч с игроком "Жальгириса" Римасом Мажейкясом Березин получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, пережил две клинических смерти и 22 дня комы. Но молодой организм, искусство медиков и огромная воля самого Сергея сделали чудо — через полгода он встал на ноги, а еще спустя несколько месяцев попробовал тренироваться с дублем. Но в интересах сохранения здоровья с футболом на высоком уровне пришлось проститься.

Руководители ЦСКА направили лейтенанта Березина в Ленинградский военный институт физкультуры. Окончив его, Сергей вернулся в ЦСКА. Перейдя на тренерскую работу, он несколько сезонов возглавлял дубль московских армейцев. С июля 1991 по 1992 гг. — начальник команды, а 1993-94 и 1997-98 – главный тренер ЦСКА-2, в 1996 году — тренер МЧС-«Селятино», в 1998-99 гг. — тренер ЦСКА, в 2000-2005 – тренер армейского дубля. С 2004 по 2006 гг. работал помощником Игнатенко в «Содовике» (Стерлитамак), в 2007-м – в «Балтике» (Калининград) — старший тренер, в 2009-м – в астраханском «Волгаре-Газпром» — тренер.

Сегодня курская команда в составе 18 игроков (семеро из состава-2010 и 11 молодых местных воспитанников) отправляется в Адлер, где пробудет до 6 февраля. С защитниками Денисом Кондаковым, Сергеем Шолоховым и Никитой Тимошиным, полузащитниками Игорем Бороздиным, Сергеем Щегловым и форвардом Иваном Подоляком подписаны контракты. Близок к подписанию хавбек Михаил Некрасов, ранее побывавший на просмотре в Белгороде.

На первом южном сборе главный тренер Александр Игнатенко даст шанс проявить себя многим молодым курским игрокам, а также проверит в деле большую группу футболистов из других клубов, которые приедут на просмотр сразу в Адлер. Среди уже упоминавшихся потенциальных новичков, вероятно, будут молодые игроки подмосковного «Сатурна-2»: 21-летний защитник Айрат Халиулла и 20-летний полузащитник Артем Сапожков, а также 27-летний нападающий Карен Саргсян из астраханского «Волгаря-Газпрома».

Как заявил Игнатенко перед отъездом официальному сайту ФК «Авангард», команда будет работать в режиме двухразовых тренировок, чтобы заложить фундамент физподготовки, задать рабочий ритм на всю предсезонку. Запланировано четыре спарринга: 24 января — с командой «Адлер», 27-го — с нижнекамским «Нефтехимиком», затем с командой из высшей лиги Армении и новороссийским «Черноморцем».

Перед отъездом на сбор в Адлер полностью погашены задолженности по зарплате и премиальным за 2010 год перед тренерами, игроками и сотрудниками.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 января 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 098
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 881

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024