16 января 2011, 19:30

Мужское «Динамо-Политех» в Курске поделило очки с лидером

Два матча в высшей мужской лиге провели баскетболисты «Динамо-Политех». Они играли с лидером группы «А» — воронежским клубом «Согдиана-СКИФ». Играли без своего лучшего бомбардира двух последних лет Романа Гаташова. Но сумели выиграть одну из двух спаренных встреч.

Вчера сильнее оказались куряне – 63:55. После ничейного первого периода (11:11) «Политех» повел в счете в большому перерыву (29:20). В третьей четверти преимущество хозяев паркета достигло «плюс 13» (46:33), но в концовке лидер отыграл 5 очков. Роман Ковалев набрал 14 очков, Денис Парфенов – 13, Константин Новиков – 12.

Сегодня «Согдиана» вышла на площадку менее «благодушной». Двойное преимущество гостей в первом периоде (11:22) и еще 4 очка во втором (15:19) стали предвестниками их победы. После большого перерыва курянам удалось отыграть лишь 2 очка (18:17, 21:20). В итоге победа СКИФа – 65:78. Хозяевам не помогли даже 20 очков Константина Новикова, 13 набрал Роман Ковалев, 8 – Алексей Калашников.

После сегодняшних матчей «Согдиана» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, «Динамо-Политех» — на 6-м месте.