7 января 2011, 13:13

Дубль «Динамо» (Курск) уступил лидерство «Надежде-2»

Вчера в подмосковном Видном свой первый матч в новом году провели баскетболистки курского «Динамо-2». Наши девушки, ранее лидировавшие в молодежном чемпионате России, уступили дублю «Спарты&К» со счетом 73:78.

Поначалу курянки вели в счете. 17:14 после первой четверти и 36:31 — после второй. В третьем периоде хозяйки паркета выиграли «плюс 6», выйдя вперед – 58:57. И довели матч до победы с перевесом в 5 очков.

Третье поражение «молодежки» из Курской области в сезоне. Они уступили первую строчку в турнирной таблице оренбуржской «Надежде», одержавшей две домашние победы.

Лучшими в составе «Динамо-2» вчера стали Анастасия Колотильщикова (19 очков), Наталья Краснощек (17) и Дорина Варзарь (13). У «красно-белых» отличились Ксения Тихоненко (30 очков) и экс-курянка Наталья Виеру (24 очка).

Сегодня в повторном матче в Видном «Динамо-2» взяло у девушек «Спарты» непростой реванш. Выиграв первый период у хозяек, в составе которых не оказалось Виеру, со счетом 22:12, курянки неожиданно проиграли вторую четверть 11:22. К одному очку общего преимущества, полученному к большому перерыву (33:34), «Спарта» добавила еще лишь одно в третьем периоде (13:14). В итоге все решилось в концовке. Курянки дважды выходили вперед в 4-й четверти, однако в первый раз спартаковки оторвались до «минус 6». К счастью, «прорезалась пушка» у лидера «Динамо-2» Раисы Леньшиной, набравшей за матч 18 очков, по 11 – у Краснощек и Колотильщиковой... И даже 20 баллов Тихоненко не помогли хозяйкам одержать победу. Точку в матче поставила курянка Диана Сазонова – 64:61 в пользу гостей.