городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

4 января 2011, 22:30

Житель Курской области задержан за резню в питерском кафе

26-летний курянин Борис Тонких сегодня задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве. По версии следствия, он в массовой драке нанес смертельные ранения ножом сотруднику ночного клуба.

Как сообщает Фрнтанка.ру, после окончания работы ночного клуба ХХХХ посетители продолжили отмечать праздники в соседнем кафе. Посиделки закончились ссорой из-за ничтожного повода. Молодые люди выясняли отношения с помощью травматики и ножей. В результате один из парней погиб, второй задержан. Еще двое находятся в реанимации.

Последние посетители модного ночного клуба ХХХХ, расположенного в ТЦ "Миллер" на Комендантской площади, покинули заведение, как обычно, около четырех утра. Тем не менее, праздник, начавшийся 3 января, продолжился и 4-го — молодежь (человек десять) отдыхала в одном из работавших кафе этого же торгового центра.

Около 5:30 несколько молодых людей пошли на стоянку прогревать свои машины. В это время одна из оставшихся девушек обнаружила пропажу мобильного телефона. Ее приятели начали прозванивать номер, и телефон зазвенел не далеко от их столика — в руках незнакомого мужчины. Как выяснилось, он его обнаружил случайно и не спешил возвращать.

Разозленная его поведением компания повела себя несдержанно: по некоторым данным, нашедший телефон получил затрещину и ушел. Но затем вернулся с приятелем и началась драка. А через несколько минуту молодежь уже точно забыла о причине неприязни, так как двое озверело бились с тремя под визг девушек. При этом в руках вернувшегося оказался нож, которым он умело пользовался, нанося серьезные ранения. В ответ в его сторону прозвучали выстрелы из травматического оружия.

Служащий заведения нажал на тревожную кнопку, в результате чего вход и выход из центра были заблокированы специальными ставнями. К приезду сотрудников ОВО обладатель ножа успел покинуть ТЦ "Миллер", отжав ставни. За ним, как выяснилось, последовали те, кому не достались ножевые удары. Они и умудрились проследить, куда он направился.

На месте происшествия милиционеры обнаружили три окровавленных тела. Двоих доставили в Елизаветинскую больницу, еще одного — тяжело раненого — в Военно-Медицинскую Академию. К восьми утра сотрудник клуба ХХХХ по имени Павел скончался. Двое его знакомых до сих пор находятся в реанимации.

Вскоре, в квартире, которую вычислили преследователи орудовавшего ножом, — он, как оказалось, проживал в том же доме 11 по Комендантскому проспекту, где располагается и ТЦ "Миллер", был задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 26-летний житель Курской области Борис Тонких.

Сегодня к обеду он был задержан следователем СК при прокуратуре Приморского района Петербурга в рамках статьи 91 УПК. Чуть позже, уже под охраной сотрудников милиции, Тонких был также помещен в больницу, так как и курянин в драке получил ранение ноги из травматического пистолета.

Как рассказал «Фонтанке» сотрудник 44-го отдела милиции, на территории которого и расположен ТЦ: «Задержанный на вид абсолютно социальный человек, мастер спорта по плаванию, занимается мелким бизнесом, связанным с продажей автомобильных запчастей... Погибший тоже, по словам приятелей, неплохой парень...»

Источник: http://www.fontanka.ru/2011/01/04/039/#comments

Газета «Друг для друга», по материалам «Фонтанка.ру»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 796
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 865 579

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024