городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

14 декабря 2010, 15:00

Дело об убийстве четырех курских школьниц рассмотрит суд присяжных

Мы уже сообщали о том, что завершено расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве четырех курских школьниц из микрорайона Волокно. Девочки пропали в июле 2000 года. Дело передано в суд, где его рассмотрит суд присяжных.

На момент исчезновения старшей из девочек Ульяне Шильдер было 14 лет, Юле Филатовой и Наташе Железняковой — по 13, а Ане Романцовой — 12 лет. Останки убитых и закопанных в землю школьниц были обнаружены в апреле прошлого года в лесном массиве вблизи поселка Ворошнево Курского района. В течение месяца задержали подозреваемых в совершении этого чудовищного преступления. Ими оказались четверо молодых парней, друживших с девчонками, их ровесники.

Обвинение в жестоком убийстве предьявлено двоим — 25-летнему Павлу Елкину и 24-летнему Александру Машошину. Как рассказал газете «Друг для друга» руководитель пресс-службы Курского областного суда Владимир Кулагин, судебный процесс в отношении обоих подозреваемых будет проходить с участием присяжных заседателей. Первое заседание назначено на 11 января 2011 года. Как пояснил Владимир Васильевич, в соответствии с нормами судебной практики коллегия присяжных заседателей должна определить, виновны или невиновны в совершении преступления подозреваемые лица.

Если ответ присяжных будет положительныи, то окончательный приговор Павлу Елкину и Александру Машошину вынесет судья Курского областного суда Елена Безгина. Что касается двух остальных фигурантов этого кошмарного преступления, то им удалось избежать уголовного преследования. Дело в том, что один из четырех парней наотрез отказался убивать и закапывать в землю изнасилованных школьниц. Поэтому уголовное дело против него возбуждать не стали. А еще один соучастник преступления, по версии следствия, изнасиловавший и удушивший одну из девочек, избежал скамьи подсудимых по причине юного возраста — на момент совершения убийства курских школьниц ему еще не исполнилось 13 лет.

Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 декабря 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 961
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 531 150

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024