городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 декабря 2010, 18:00

В Курской области "бесплатные" елки обойдутся от 3000 до 3500 рублей

Как сообщил газете «Друг для друга» главный госинспектор Курской области по пожарному надзору Дмитрий Степанов, до 31 декабря работникам его ведомства необходимо проверить на предмет противопожарной безопасности более 500 объектов нашего региона, где планирует отмечать Новый год большое число курян.

Буквально на прошлой неделе нарушения пожарной безопасности были выявлены в более 20 местах массового скопления людей. Среди оказавшихся в "черном списке" Дворец молодежи на улице Белгородской областного центра, Центр досуга «Ассоль» на КЗТЗ, а также курская детская школа искусств №6. После соответствующих предписаний огнеборцев в двух последних учреждениях нарушения были оперативно устранены, а вот во Дворце молодежи исправлять ситуацию пока не спешат.

По словам Дмитрия Степанова, курские пожарные инспекторы в ближайшие дни приступят к выявлению нелегальных точек продажи пиротехники. При обнаружении нерадивых продавцов все петарды у них будут изъяты, кроме того все они будут подвергнуты штрафу в размере от 1000 до 2000 рублей.

А вот сотрудники областного УВД сейчас озабочены подготовкой к усиленному варианту несения службы в праздничные новогодние дни. Как рассказал «ДДД» начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных МОБ УВД Курской области Юрий Лобов, всего с 31 декабря по 10 января на охрану общественного порядка в местах массового скопления курян будет брошено более 1200 милиционеров.

Пока же курские оперативники готовятся к выявлению незаконных рубщиков елей. По словам Юрия Лобова, если человек будет задержан сотрудниками милиции с незаконно срубленной елкой, его ждет штраф в размере от 3000 до 3500 рублей.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 8 декабря 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 526
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 778

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024