5 декабря 2010, 20:30

Курское «Динамо» уступило «сборной мира» из Екатеринбурга

Сегодня в Курске «Динамо» принимало лидера отечественного баскетбола – УГМК из Екатеринбурга. Уральские «лисицы» добирались в Центральное Черноземье с приключениями, из-за непогоды самолеты не принимали аэропорты Курска, Воронежа и Белгорода. Но команда, представляющая собой настоящую «сборную мира», прибыла-таки в спорткомплекс «Динамо» и одержала уверенную победу над хозяйками паркета со счетом 72:50.

Уже в первом периоде УГМК повел с гроссмейстерским отрывом – 10:25. Еще одно очко именитые гостьи добавили в свой актив к большому перерыву (22:38). В третьем периоде «лисицы» увеличили перевес еще на 6 очков (32:54). Завершился матч ничейной четвертой четвертью (18:18), когда расклад сил и исход был полностью ясен.

Лучшими игроками в составе гостей стали французская центровая Сандра Грудин (21 очков) и легендарная российская двухметровая баскетболистка Мария Степанова (17 очков). У курянок пару бомбардиров составили американки Линдсей Хардинг (16 очков) и Мишель Сноу (11).

Курянки потерпели второе поражение в сезоне, но по-прежнему входят в квартет лидеров женской премьер-лиги.