1 декабря 2010, 16:00

Мужское «Динамо-Политех» (Курск) дважды проиграло лидеру высшей лиги

В Курске завершился второй из спаренных матчей в высшей мужской баскетбольной лиге. Местное «Динамо-Политех» потерпело повторное поражение от лидера — «Нефтехимика» из Тобольска. Счет встречи – 69:84.

В первом периоде куряне вышли вперед на 8 очков (23:15), но сибиряки дважды выдали по «плюс 10» во второй и третьей четвертях (17:27 и 16:26). Добавив в заключительном отрезке матча еще три очка преимущества, «Нефтехимик» без проблем добился победы. Сергей Щербинин набрал 17 очков, Алексей Калашников – 15, Андрей Ладик – 9.

Во вчерашней игре сценарий был иной. Тобольск поначалу повел – 23:20 в стартовой четверти, 23:15 – в следующей. После ничьей в третьем периоде (16:16), преимущество гостей составляло 11 очков. Однако куряне, собрав силы, догнали «Нефтехимик» — за 53 секунды до финальной сирены счет сравнял Роман Гаташов. Увы, за оставшееся время гости набрали 6 очков, «Политех» — ни одного. 89:83 в пользу сибиряков. Лучшими бомбардирами этого матча стали Гаташов (20 очков), Денис Парфенов (19) и Константин Новиков (18).

С 5 победами в 10 встречах «Динамо-Политех» расположилось в середине турнирной таблицы.