городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 декабря 2010, 09:56

Курская область. В Глушковском районе выносят приговоры за аферы с банковские кредитами

Как сообщил сайт прокуратуры Курской области, суд Глушковского района вынес приговор в отношении в отношении предпринимательницы Ольги Танченко, совершившей хищение денежных средств путем мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Танченко, являясь председателем потребительского перерабатывающего кооператива «Колос», путем обмана и злоупотребления доверием, используя должностное положение, получила целевой кредит на закупку сельскохозяйственного сырья.

С целью незаконного получения субсидии для погашения процентов по целевым кредитам она изготовила подложные документы и предоставила их в Комитет агропромышленного комплекса Курской области. На основании представленных документов в дополнительном офисе Курского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» ей были перечислены деньги из федерального бюджета в виде субсидии на возмещение части затрат по кредитным договорам на общую сумму 303 тысячи рублей.

Суд признал Ольгу Танченко виновной в совершении преступления и приговорил ее к наказанию в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор суда сторонами обжалован не был и вступил в законную силу.

Кроме того, прокурор Глушковского района в интересах Российской Федерации в лице Комитета агропромышленного комплекса РФ предъявил в суд исковое заявление к Ольге Танченко о возмещении вреда, причиненного преступлением, в связи с незаконным получением денежных средств. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ранее Глушковский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей управляющей местным отделением Россельхозбанка Нины Бондаренко. Она была признана виновной по части 3 статьи 204 УК РФ, карающей за коммерческий подкуп, и осуждена на три года лишения свободы в колонии-поселении.

Как сообщила газета «Курский вестник», коммерческий подкуп в данном случае заключался в том, что управляющая отделением банка в течение 2006 и 2007 годов незаконно получала деньги от предпринимателей, для которых выдавала кредиты на других лиц или оформляла их, так сказать, по "упрощенным схемам". В поселке Теткино, например, около 60 неимущих жителей либо нахватали кредитов по 300, 600 тысяч рублей по просьбе торговавшей односельчанки Татьяны Савченко, либо выступили поручителями по кредитам для нее. Когда предпринимательница перестала рассчитываться и сказали приставы людям, что теперь они сами должны заплатить по своим обязательствам, оказалось, что с подавляющего большинства заемщиков и поручителей взять нечего. Сразу возник вопрос, как банк выдавал кредиты неимущим гражданам?

Следствие доказало, что управляющая отделением банка Бондаренко за такие кредиты по крайней мере в пяти доказанных эпизодах получала мзду от Татьяны Савченко. Еще в 5 эпизодах деньги банкиру за оформление кредитов по "упрощенной схеме" отстегивала глушковская предпринимательница Ольга Танченко. В итоге Савченко и Танченко написали явки с повинной. И избежали наказания по этому делу.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 декабря 2010 года

1 декабря 2010, 21:00

«Динамо» (Курск) победило хорватский «Шибеник», выиграв группу «Е» Кубка Европы

1 декабря 2010, 18:00

На чемпионате Европы по кроссу в Португалии выступят двое курян

1 декабря 2010, 17:46

Курская область. В ДТП под Щиграми погибли два человека

1 декабря 2010, 17:20

В Курске горел мебельный цех. Семь человек спасли

1 декабря 2010, 16:00

Мужское «Динамо-Политех» (Курск) дважды проиграло лидеру высшей лиги

1 декабря 2010, 13:50

В Курске соревнуются лучшие пекари России

1 декабря 2010, 13:13

В Курске самая дорогая «коммуналка» в Черноземье

1 декабря 2010, 12:50

Курская область. В Кореневском районе прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства

1 декабря 2010, 10:14

В Курске 11 маршрутов микроавтобусов выставили на конкурс

1 декабря 2010, 09:40

В Курской области милиционера будут судить за ДТП с тяжкими последствиями

1 декабря 2010, 09:15

Курская область. Мужчина зарезал знакомого во время застолья

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 435
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 544 624

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024