Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 ноября 2010, 17:30

«Динамо» (Курск) выиграло в Новосибирске всего 2 очка. В воскресенье матч на Кубок

В новосибирском СК "Север" завершился матч женской баскетбольной премьер-лиги, в котором местное «Динамо» принимало одноклубниц из Курска. Счет 60:58 в пользу курянок.

Первый период остался за гостьями – 19:12. Во втором хозяйки паркета сумели сократить отставание на 4 очка – всего 36:33 в пользу команды Альгирдаса Паулаускаса к большому перерыву. В третьей четверти гостьи оторвались еще на один дальний бросок – 48:42.

В последнем отрезке матча сибирячки выложились полностью, чтобы переломить ход поединка. И даже сравняли счет за 3 минуты 16 секунд до конца четвертого периода (56:56). Но в итоге усилий хозяек хватило лишь на то, чтобы до минимума подобраться к команде из Курской области – хозяйки отыграли 4 очка, перевес гостей составил лишь один бросок.

Тройку лучших в «Динамо» (Курск) составили Анастасия Бочарова – 19 очков, Линдсей Хардинг (14) и Мишель Сноу (10 очков). У сибирячек самыми результативными были Наталья Мясоедова и Шина Мош – по 14 баллов.

В воскресенье, 28 ноября, два «Динамо» снова сыграют в Новосибирске, но уже в рамках 1/4 финала женского Кубка России. Этот матч станет ответным. В первом поединке в Курске немного сильнее (80:77) оказались хозяйки паркета. В воскресной встрече им нельзя проиграть с разницей больше, чем в два очка.

Победитель пары Новосибирск — Курск по итогам двух игр выйдет в Финал четырех Кубка России, который пройдет в конце января.