23 ноября 2010, 20:30

«Динамо-2» (Курск) после двух побед в Москве лидирует в чемпионате России без поражений

Седьмую и восьмую победы подряд одержали вчера и сегодня в Москве баскетболистки дубля курского «Динамо». В рамках молодежного чемпионата России они дважды переиграли столичных одноклубниц на их паркете.

Вчера была одержана победа со счетом 75:62. Молодые курянки ушли в 10-очковый отрыв еще в стартовой четверти (29:19) и сохранили его до большого перерыва (50:40). Позволив московскому «Динамо-2» отыграть два очка в третьем периоде (12:14), наши девушки ударно провели концовку (13:8).

Самым результативным игроком стала курянка Раиса Леньшина (26 очков), 19 набрала Анастасия Колотильщикова, 9 – Мария Мясникова.

В повторном матче, проходившем сегодня, переломной оказалась третья четверть. Поведя в счете после первых 10 минут игры (24:22), команда из Курской области во втором периоде позволила хозяйкам площадки вырваться вперед (47:50). Но в третьей четверти преимущество команды Сергея Попова над одноклубницами было ошеломляющим (+20!) – 34:14. Имея преимущество в 17 очков, курянки сбавили обороты в 4-м периоде и проиграли его (18:28), но добились итоговой победы со счетом 99:92. Лишь очка курянкам не хватило до сотни!

Квартет лидеров в этом поединке составили Леньшина (25 очков), Колотильщикова, Мясникова и Гарькавская (по 17 баллов).

Выиграв 8 матчей из восьми, «Динамо-2» (Курск) продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу молодежного чемпионата страны среди девушек.