14 ноября 2010, 21:00

«Динамо» (Курск) обыграло московских одноклубниц в овертайме

В Курске завершилось динамовское дерби – местный баскетбольный клуб принимал москвичек.

В первом периоде гостьи вышли на 5 очков вперед (15:20), но провалили второй, в котором курянки имели трехкратное преимущество (24:8). Получив перевес в 11 очков, хозяйки, казалось бы спокойно довести игру до победы. Однако москвички отыграли 5 очков в третьем периоде, еще 6 в четвертом, а затем и вовсе вышли на 3 очка вперед.

К исходу 40 минут Линдсей Хардинг и Мишель Сноу со штрафного сравняли счет – 70:70. У столичного клуба осталось 12 секунд на атаку, но перехват совершила Анастасия Бочарова – матч перешел в овертайм.

В дополнительное время сильнее были курянки, выигравшие «плюс 3». Итоговый счет встречи – 77:74 в пользу «Динамо» (Курск). В 5 матчах этого сезона это их 4-я победа.