22 октября 2010, 09:15

«Динамо-Политех» Курск дважды одолело дома «Планету-Университет»

Двумя домашними матчами игроки «Динамо-Политех» открыли баскетбольный мужской сезон в Курске. И дважды порадовали своих поклонников, одержав победы в высшей лиге в спаренных матчах с «Планетой-Университет» из Ухты. Встречи проходили в спорткомплексе «Динамо».

В первом поединке, выиграв 5 очков в стартовой четверти (25:19), куряне провалили вторую (10:21). По словам тренера «Политеха» Василия Грецова, его баскетболисты не сразу приноровились к кольцам новой арены (ранее команда играла в спортзале КГТУ). Уступая в счете после большого перерыва (34:40), динамовцы лишь на очко сократили разрыв в третьем периоде (25:24), но были на голову сильнее Ухты в концовке. Итог последней четверти – 26:14 в пользу Курска. Счет матча – 85:78.

Самым результативным игроком встречи стал лучший бомбардир прошлого сезона Роман Гаташов – 28 очков, 19 набрал Денис Парфенов, 12 — Константин Новиков. У гостей самым метким был Алексей Кравчук (22 очка).

Вчера в повторном поединке снова неужержим был Гаташов, набравший 20 баллов. 16 очков набрал Андрей Ладик, 13 – Парфенов. Вторая победа курян оказалась более спокойной и убедительной. Взяв на 8 очков больше в стартовой четверти (26:18), «Динамо» уступило «минус 3» во второй (19:22) и свело вничью третью (14:14). Имея перевес в 5 очков, «Политех» добавил столько же в заключительном отрезке матча. В итоге – 82:72.

Таким образом, один раз оступившись на старте нового сезона в Воронеже, подопечные Грецова одержали три победы в высшей лиге подряд.