городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 октября 2010, 14:00

В Брянске арестованы «курские гангстеры» со стажем

ИА «Наш Брянск.ru» сообщило новые подробности в деле «курских гастролеров» — парня и девушки, которые избили и ограбили двух брянских школьников. Об этом рассказали на брифинге следственного управления при УВД по Брянской области в понедельник, 11 октября.

17 сентября неизвестные парень и девушка силой отняли золотые цепочки с нательными крестиками у двух брянских школьников — родных братьев 9 и 13 лет. Своих драгоценностей потерпевшие лишились в подъезде собственного дома, после чего их родители немедленно позвонили в милицию. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, по тревоге были подняты зональные и оперативные сотрудники, которые работают по линиям грабежей и разбоев. И уже спустя два часа разбойники были задержаны на одном из брянских вокзалов и доставлены в отделение милиции.

Фотографии парочки были разосланы по соседним областям, и выяснилось, что молодой человек и девушка — уроженцы Курска, где представившийся Киселевым тоже совершил кражу, за что и находился в розыске, а Шестопалова вообще числилась пропавшей без вести Сначала молодые куряне — 21-летний парень и 15-летняя девушка — представились жителями Орла: Денисом Киселевым и Натальей Шестопаловой. Дескать, приехали в Брянск на День города, прогуляли все деньги и чтобы купить обратные билеты, решили пойти на преступление — обобрать малолеток. Однако в ходе следствия выяснился ряд интересных подробностей. В ходе проверки удалось узнать, что адреса, указанного Киселевым в качестве места проживания, в Орле вообще не существует.

Оказалось, что молодые люди путешествуют с 27 августа, помимо Брянска уже побывав в Белгороде и Орле, где, по предположению милиционеров, за ними также тянется след из нескольких аналогичных преступлений. Кроме того, в ходе допроса Шестопалова показала, что на территории Брянска они совершили еще как минимум две кражи.

Сейчас против курских «гангстеров» возбуждено уголовное дело по факту грабежа, кроме того против молодого человека возбуждено дело по ч.4 ст.150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления», за вступление в половую связь с девушкой, не достигшей 16 лет, ему грозит статья 134 УК РФ. Похищенное у школьников добро возвращено их законным владельцам, а по делу ведется следствие.

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/2010/10/12/accidents/kurskie-gangstery/

Газета «Друг для друга», по материалам ИА «Наш Брянск.ru»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 октября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 389
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 561 641

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024