городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 октября 2010, 14:34

В Курской области первый день переписи прошел без эксцессов

Вчера стартовала всероссийская перепись населения. 2869 переписчиков вышли на свои участки, чтобы собрать данные о жителях Курской области.

Секретарь переписной комиссии Курской области Игорь Петрикеев отметил, что первый день перепись в нашей области прошел без эксцессов. «Жалоб ни от самих курян, ни от переписчиков не поступало», — уточнил он.

Еще в процессе подготовки к переписи в Курскстат пришло несколько писем, в которых люди отказывались от участия в этой акции. «Послания были очень похожи и по форме, и по содержанию, — поясняет Игорь Петрикеев. — Скорее всего, это чья-то спланированная акция». Свои отказы авторы писем мотивировали религиозными соображениями, а так же опасениями, что каждому переписанному будет присвоен идентификационный номер. «Домыслы по поводу номеров ошибочны, — еще раз пояснил секретарь переписной комиссии. — Все данные анонимны, в анкетах не будет ни имен, ни номеров. Ведь перепись проводится не для того, чтобы узнать сведения по конкретным гражданам, важны статистические данные в целом».

Секретарь Курской епархии священник Олег Чебанов предложил всем верующим последовать примеру Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который одним из первых принял участие в стартовавшей накануне переписи. Священник отметил, что не стоит смешивать духовное и светское, и религиозные соображения не должны быть поводом для отказа от участия во всероссийской акции. «Насельники мужского монастыря в Коренной пустыни еще вчера побывали на стационарном участке и организованно переписались. И никто не считает, что это могло каким-то образом коснуться их веры», — рассказал священник.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 октября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 265
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 831 787

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024