городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 октября 2010, 16:00

Нигериец Орух обещает убить Поветкина на ринге, курянин тренируется в Чехове

Нигерийский боксер Теке Орух, с которым 16 октября в подмосковном Чехове встретится Александр Поветкин из Курска, пообещал убить нашего земляка прямо на ринге. Бой состоится во Дворце спорта «Олимпийский»

Орух заявил, что идет за «душой» русского боксера, а после того, как одержит победу над ним, собирается «набить морду» Владимиру Кличко. Хвастливый нигериец уверен в том, что его уровень гораздо выше, чем у Александра, поэтому он справится с ним без особого труда, а мыслями уже боксирует с украинским тяжеловесом.

Отметим, что 32-летний Теке Орух последний раз вышел на ринг два года назад, при этом проиграл этот бой, впрочем, как и предыдущий. В его карьере – 16 боев, в них 14 побед, из которых шесть нокаутом, а также два поражения и одна ничья.

У 31-летнего Поветкина – 19 боев и 19 побед (из них 14 нокаутом). На днях Александр в подмосковном Чехове приступил к спарринговым боям в рамках подготовки к поединку с нигерийцем. «Признаться, пока об Орухе ничего не знаю вообще ничего, — заявил Поветкин GZT.RU. — Но хорошо, что появилась определенность, уже радует. Последнюю неделю нахожусь в Чехове, где провожу спарринги с двумя боксерами. До этого готовился в родном Курске — в основном занимался общефизической подготовкой. Все проблемы со здоровьем вроде бы уже позади. Как выдержу два поединка за 14 дней? Мой тренер считает, что это нормально. Практика подготовки в таком режиме у него уже была».

«Саша в последнее время действительно проводил очень маленькое количество боев, — подтвердил GZT.RU Владимир Хрюнов, менеджер Поветкина. — В частности, из-за того, что он был обязательным претендентом на титул чемпиона мира, и мы не имели права организовывать официальные поединки вне этого статуса. Сейчас нашей командой принято стратегическое решение о максимальном увеличении частоты выходов на ринг. Именно так в начале карьеры поступали Майк Тайсон и Виталий Кличко».

«Нигериец не так слаб, как это может показаться, — считает Хрюнов. — Да, он не мог проводить официальные бои из-за оформления Green Card в США, но практики не терял. Все это время Орух работал спарринг-партнером у братьев Кличко, Сэмюэла Питера. Это серьезный парень, настоящий боец».

Бой Поветкин — Орух будет состоять из 10 раундов. Билеты в кассы Чехова должны поступить в продажу уже сегодня. Перед главным поединком планируется андеркард — как минимум с участием российского боксера легчайшего веса, 2-го номера рейтинга по версии WBC Александра Бахтина и украинского боксера полутяжелого веса Юрия Барашьяна.

В ближайшие три месяца Поветкин должен боксировать минимум 4 раза. Более интригующим звучит имя возможного следующего соперника Поветкина. 30 октября в немецком Ростоке наш боксер может сразиться с американцем Чонси Велливером. Бой, как и планировалось, пройдет в андеркарде поединка Себастьяна Сильвестра против Махира Орала. Соперника Поветкину сейчас активно подыскивают.

«Были очень серьезные переговоры с 10-м номером рейтинга WBO — 27-летним американцем Чонси Велливером (44–5-5, 14 КО), — сообщил Хрюнов. — Собственно, как раз люди из WBO очень нас об этом просили. В случае победы Поветкин сразу бы поднялся в рейтинге на несколько ступеней. Но, насколько нам стало известно, неделю назад Велливеру сделал предложение по поводу боя Владимир Кличко. Если у них ничего не получится, мы к этой кандидатуре вернемся. В любом случае ясность с соперником наступит только после 16 октября».

Хрюнов также подтвердил намерение команды Поветкина организовать следующие бои уже в декабре и январе. «Тренер Саши Тедди Атлас подчеркивает, что ощутимого прогресса можно добиться только через бои. Сейчас на тренировках они отрабатывают множество новинок, но проверить их можно только на ринге. Думаю, в ближайшее время вы там будете видеть Сашу очень часто», — заключил менеджер курянина.

Источники: http://www.eurosmi.ru/nigeriets_poobeschal_ubit_aleksandra_povetkina_na_ringe.html,

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-povetkin-otygraetsya-na-sparrting-partnere-klichko-/328021.html

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 октября 2010 года

5 октября 2010, 21:09

Сборная Курской области выиграла «серебро» чемпионата России по фехтованию

5 октября 2010, 15:45

Курск. Библиотеке для слепых присвоено имя Василия Алехина

5 октября 2010, 15:40

На районы Курской области нашли управы в Москве

5 октября 2010, 15:28

Курск. Еще на одной улице ввели одностороннее движение

5 октября 2010, 14:38

В Курске годовалый младенец захлебнулся в ванне

5 октября 2010, 14:25

«Динамо-Политех» (Курск) стартовал в высшей лиге с поражения и победы

5 октября 2010, 14:24

На Курской АЭС включен в сеть после ремонта 3-й энергоблок

5 октября 2010, 13:54

В Курске бесхозные автомобили будут утилизировать

5 октября 2010, 13:30

Курянка Юлия Бирюкова стала первой рапирой России

5 октября 2010, 12:26

Телефонным террористом, "заминировавшим" в Курске торговый центр, оказался школьник

5 октября 2010, 10:40

В Москве пройдут Дни Курской области

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 767
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 550

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024