городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 октября 2010, 10:06

Инвалид-колясочник Игорь Ушаков из Курска завоевал на чемпионате России три медали

На днях известный курский инвалид-колясочник Игорь Ушаков вернулся из города Лобня Московской области, где проходил чемпионат России по параолимпийскому фехтованию среди колясочников.

Продемонстрировать свое мастерство на одну из лучших фехтовальных баз нашей страны съехались более 50 инвалидов из самых разных регионов России. Как рассказал газете «Друг для друга» по возвращению из Подмосковья сам Игорь Ушаков, на фехтовальных дорожках Лобни он был единственным спортсменом-колясочником, защищавшем честь нашего соловьиного края. По словам Игоря, очень сильных спортсменов-параолимпийцев привезли на соревнования в Любню тренеры из Москвы, Уфы и Череповца. Их хорошо отточенную технику Ушакову пришлось испытать лично на себе.

Так, в соревнованиях на рапире курянин в упорной борьбе уступил полуфинальный поединок более техничному колясочнику из Уфы и в итоге завоевал в этом виде чемпионата бронзовую медаль. Во второй день состязаний Ушаков бился со своими соперниками уже на шпагах. И здесь в полуфинале он проиграл более опытному шпажисту-параолимпийцу из Череповца и вновь довольствовался бронзовой наградой. Ну а в конце чемпионата прошли командные состязания, где Ушакова включила в свой состав команда шпажистов Московской области. По итогам этих заключительных состязаний сборная московских шпажистов-параолимпийцев поднялась в этом командном турнире на третью ступеньку пьедестала почета. Таким образом, Игорю Ушакову досталась еще одна, третья по счету «бронза», завоеванная в командных состязаниях.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 октября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 281
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 529 470

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024