городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 сентября 2010, 10:13

В Курске самый дорогой картофель и самое дешевое мясо

Курскстат постоянно проводит мониторинг потребительских цен на рынке области. Сравнивая стоимость продуктов в Курске и соседних городах Черноземья, специалисты отмечают, что на прошедшей неделе у нас были самые низкие цены на свинину –164,24 рублей за килограмм, кур – 91,51 рублей за килограмм, говядину и свинину тушеную консервированную — 50,25 рублей за 350 граммов, а также рыбу мороженную неразделанную – 60,70 рублей за килограмм и маргарин – 47,39 рублей за килограмм.

Вторую-третью позицию наша область занимает по дешевизне таких товаров, как сосиски, сардельки, колбаса полукопченая, колбаса вареная, масло сливочное, сметана, творог, молоко, гречневая крупа, сахар и рис. Из овощей вторая позиция у нас по ценам на капусту и лук.

По хлебу ржаному и ржано-пшеничному, по хлебу и булочным изделиям из пшеничной муки 1 и 2 сортов, по пшену и макаронным изделиям из пшеничной муки высшего сорта у курян четвертое место из семи.

Обобщая ценовую картину за прошедшую неделю, специалисты Курскстата делают вывод, что Курск по общему числу первых позиций (это когда контролируемый товар самый дешевый) совсем немного уступает одному Белгороду – у нас 8 первых мест из 39 исследуемых наименований, у белгородцев – 10. По вторым местам у нас 7 позиций, в Тамбове и Белгороде – по 9.

Лишь карамель и картофель из 39 контролируемых статистами товаров и услуг в Курске обходятся дороже, чем в остальных городах ЦЧР. В Воронеже самых дорогих товаров – 17, а в Орле – 10.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 сентября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 686
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 665 764

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024