25 сентября 2010, 17:25

«Авангард» (Курск) проиграл в Сочи «Жемчужине» — 2:3

В Сочи на стадионе имени Славы Метревели завершился матч 32-го тура в 1-м футбольном дивизионе. «Жемчужина» принимала курский «Авангард». Итоговый счет 3:2 в пользу хозяев.

Состав «Авангарда» Ильин, Борзенков, Тимачев (Тимошин, 76), Кудинов, Луканченков, Синяев (Панин, 58), Некрасов (Анохин, 46), Щеглов, Бороздин, Коломийченко, Коровушкин. Запасные: Чижов, Шолохов, Тимошин, Швецов, Струков.

Счет на 16-й минуте открыл Рухаиа. Получив отличный пас от Макаренко, он обыграл Луканченкова и закинул мяч через спину вратаря Ильина. До этого Илья спас курян от острого момента с участием Зебеляна. На 23-й минуте Дмитрий Кудинов, пробивая штрафной, попал в штангу ворот сочинцев! На 31-й минуте при подаче углового Ильин кулаками выбил мяч прямо на ногу Панкову, который с 10 метров забил второй мяч. "Жемчужина", забив два гола, стала действовать на поле гораздо увереннее. До этого в действиях хозяев чувствовалась нервозность.

На 40-й минуте опасно выходившего на ударную позицию Михаила Некрасова сбили, но судья не усмотрел нарушения. А на 43-й минуте удар Осипова пришелся в штангу ворот гостей.

После перерыва куряне пошли в атаку и пропустили третий гол — на 52-й минуте из-за пределов штрафной его забил Рыжков. На 70-й минуте Сергея Коровушкина сбили в штрафной. Пенальти парировал удар Сергея с 11-метрового, но забил гол престижа на добивании. На 78-й минуте вышедший на замену Никита Тимошин сделал счет 3:2 после навеса Максима Панина.

В концовке страсти накалились, забить еще могли оба клуба. Однако счет не изменился.